Просмотры582Комментарии0

В Ульяновске предъявили обвинение владельцу автобуса, из-за неисправности которого погибли 9 человек

Стало известно, что владельцу транспортного средства – 38-летнему директору ООО «Вектор-Авто» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как установили следователи, обвиняемый, являясь лицом, ответственным за обеспечение безопасности как непосредственно во время перевозок, так и проведение обязательного предрейсового технического осмотра транспортных средств, допустил выезд в рейс по маршруту «Ульяновск-Пенза» автобуса, не соответствующего установленным техническим требованиям. 2 марта 2016 года около двух часов дня в районе 666 километра автодороги М5 «Урал» микроавтобус попал в дорожно-транспортное происшествие с большегрузом, в результате которого погибли девять человек. Чудом уцелели лишь водитель и 4-летний ребенок, который получил тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное