Просмотры663Комментарии0

МЧС и «скорой помощи» хотят разрешить таранить чужие машины

Водителям пожарных машин и карет скорой помощи могут разрешить таранить мешающие их проезду хаотично припаркованные автомобили, пишет Progorodsamara.ru.

Такое предложение внесли представители Общественной палаты РФ. При этом, они считают, что нанесенный оперативными службами ущерб должен покрываться либо самими автовладельцами, либо страховыми компаниями.

— Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду, — заявил зампред комиссии ОП по безопасности, лидер общественного движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов.

Сегодня, 7 декабря, по инициативе общественников данный вопрос будет обсуждаться вместе с депутатами Госдумы и представителями страховых компаний. По итогам слушаний в нижнюю палату парламента будет направлена резолюция с предложением освободить водителей оперативных служб от ответственности за повреждение неправильно припаркованных автомобилей.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное