Просмотры626Комментарии0

Ульяновские спасатели держат дороги под контролем

Обстановка на автодорогах Ульяновской области стабильная, находится под контролем. Автомобильных заторов нет. Движение автотранспорта осуществляется в плановом режиме, сообщает ГУ МЧС.

На территории Ульяновской области шесть автомобильных дорог федерального значения общей протяженностью 516,89 км.

На все автодороги скорректированы Планы действий с учетом сезонных и существующих рисков на территории субъектов региона. В настоящее время организованна проверка органов управления и сил соответствующих функциональных и территориальных подсистем к реагированию на ЧС, связанные с заторами на федеральных, региональных и местных автодорогах.

На прикрытие автодорог спланирована группировка сил и средств. Для ликвидации последствий ДТП на дорогах федерального значения определены силы и средства аварийно-спасательных формирований в количестве 72 единиц техники и 182 человек личного состава.

Вдоль автомобильных дорог федерального значения имеется 57 стационарных пунктов обогрева, вдоль региональных дорог – 62 стационарных пункта обогрева.

Для ликвидации ЧС на дорогах федерального и регионального значения, связанные с заторами, заносами, крупными ДТП и т.д, создано два мобильных пункта обогрева.

Они укомплектованы всем необходимым для оказания помощи участникам дорожного движения. При возникновении чрезвычайной ситуации, все пункты обогрева будут немедленно развернуты.

В целях контроля и координации сил и средств, осуществля­ющих плановую деятельность на автодорогах Ульяновской области, организовано дежурство 11 оперативных групп, в готовности находятся 48 опе­ративных групп.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное