Старомайнский инспекторский участок Центра ГИМС лидирует

В этом году в номинации «Лучший инспекторский участок (отделение) ГИМС» в нашем регионе признан Старомайнский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ульяновской области».
Всего в штате участка три человека: начальник участка, старший государственный инспектор по маломерным судам Николай Казанцев, государственный инспектор по маломерным судам Алексей Самойлов и капитан патрульного катера Иван Маркин.
В подконтрольный участок Старомайнского подразделения ГИМС входит левый берег Волги от поселка Архангельского до Берёзовского залива. Плюс все внутренние водоемы Чердаклинского и Старомайнского районов. Около 80 км по Волге и около 20 речушек, озер и прудов в двух муниципальных образованиях.
С начала года сотрудники Старомайнского инспекторского участка провели уже свыше 60 рейдов. Было освидетельствовано 73 маломерных судна, вновь зарегистрировано 46 судов.




