Просмотры529Комментарии0

Из пожара на Нижней Террасе спасли двоих мужчин

Вчера, 12 октября в третьем часу ночи в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Рабочей в Заволжском районе  Ульяновска.

Пожарную охрану вызвали жильцы дома, почувствовавшие запах дыма. Через шесть минут на место прибыли первые пожарные. Наблюдалось горение открытым пламенем в квартире на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома.

Пожарные эвакуировали из дома по лестничному маршу 10 человек. Сотрудники ПСЧ-6 командир отделения Сергей Синяшин, старший пожарный Александр Ворков и пожарный Артур Бондарь спасли двоих мужчин. Войдя в горящую квартиру, огнеборцы обнаружили в коридоре 40-летнего мужчину в полубессознательном состоянии. Пожарные подхватили мужчину на руки и вынесли на свежий воздух. Вернувшись, они продолжили разведку. В зале полыхало пламя. Справившись с огнем, пожарные прошли в глубь квартиры, где обнаружили в одной из комнат спящего 26-летнего молодого человека. Огнеборцы вынесли его на свежий воздух.

Спустя пять минут открытое горение было ликвидировано. Всего в тушении пожара приняли участие 19 человек личного состава и четыре единицы техники: 2 автоцистерны пожарно-спасательной части №6, две автоцистерны специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара огнем повреждены б/у вещи, мебель и внутренняя отделка на площади 16 кв.м одной из комнат, входная дверь второй комнаты. Закопчены кухня и прихожая, лестничная клетка подъезда.

По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при курении.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное