Просмотры551Комментарии0

11,5 тысяч детей родилось в Ульяновской области

В регионе реализуется комплекс мер по совершенствованию службы материнства и детства в рамках исполнения майских Указов Президента России.

С начала года зарегистрировано около 11,5 тысяч детей, в том числе 5886 мальчиков и 5554 девочек. С 1 января по Ульяновской области появилось на свет 123 двойни и одна тройня.

«Наибольшее количество рождений зафиксировано в Ульяновске, Димитровграде, Барышском, Мелекесском и Чердаклинском районах. В женских консультациях под наблюдением находится 6115 беременных женщин, за прошедшую неделю под диспансерное наблюдение поступило 270 беременных. Кроме того, за истекший период этого года количество абортов снизилось на 386 случаев», — пояснил и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное