Просмотры806Комментарии0

Ветеран боевых действий убил мужчину с синдромом Дауна?

В Оренбургской области разразился настоящий скандал после убийства 50-летнего мужчины с синдромом Дауна. Это произошло первого октября. Сотрудники задержали предполагаемого убийцу. Им оказался ветеран боевых действий в Афганистане. Мужчины знали друг друга. В этот день ветеран был пьян. Все это время мужчина был не в духе. Он ругался с близкими, гонял прохожих, а когда вышел покурить, то увидел возвращающегося мужчину. У них произошла ссора, в результате которой он начал избивать Игорька (так мужчину с заболеванием называли в округе). То, что он скончался, мужчина узнал уже от соседей и через СМИ. Он сообщил, что не хотел убивать.

Жители Оренбурга возмущены таким поступком. Они разместили петицию, в которой просят наказать убийцу Игорька. Под ней подписалось уже около двух тысяч человек. Местные жители говорили, что Игорек с детства страдал заболеванием – синдромом Дауна. Он был очень добрым. Каждый день приходил к магазину, где помогал выносить мусор и подметать. За свои услуги он не брал деньги. Продавщицы кормили его, давали продукты и деньги в качестве благодарности. Весь день он проводил в магазине, а домой возвращался ближе к 22 вечера в дом, где у него было только спальное место. Сообщается, что его родственники сдавали его жилплощадь в аренду мигрантам. Местные жители рядом с магазином поставили своеобразный стенд с фотографиями мужчины. Они приносят туда цветы и свечи.

Ветерану боевых действий может грозить от шести до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок от двух лет либо без такового.

Фотографии: «orenday».

img_0401

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное