Просмотры587Комментарии0

Сроки ремонта Императорского моста в Ульяновске переносятся

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, на текущей неделе компания «Магистраль» продолжит фрезерование старого покрытия на улице Розы Люксембург и после его завершения перебросит технику на ремонт переправы через Волгу.

О сроках работ будет сообщено дополнительно, но на ближайших выходных мост перекрываться не будет.

За 20-21 августа подрядчикам удалось уложить выравнивающий слой асфальта на улице Красноармейской – на участке между улицами Рылеева и Гончарова, верхний – по одной полосе от Рылеева до Красногвардейской. «Дальнейшие работы здесь были приостановлены в связи с начавшимся дождём, как и на улице 12 Сентября, где верхний слой асфальта уложен между улицами Минаева и Льва Толстого. На Димитровградском шоссе успели заасфальтировать только заездной карман для троллейбусов и автобусов в районе улицы Академика Павлова», – отметил Игорь Бычков.

Днём 22 августа по местному проезду улицы Минаева ведётся монтаж борткамня и подготовка к асфальтированию – эту дорогу планируется расширить до 7 метров, параллельно обустроив тротуар. На втором участке Димитровградского шоссе (между улицами Димитрова и Жуковского) идёт демонтаж старого борткамня, укладку асфальта здесь планируется начать 24-25 августа.

На обновлённых участках улиц Локомотивной и Варейкиса уже нанесена горизонтальная дорожная разметка, так как уже прошли 5 дней, предусмотренные технологией производства работ для испарения битума. Кроме того, подрядчики приступили к ремонту тротуаров на улицах Карла Либкнехта и Красноармейской.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное