Просмотры557Комментарии0

Михаил Бабич сменит ПФО на Украину?

Госдума официально получила письмо по вопросу назначения нового посла России на Украине. Предложена кандидатура полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

«Хочу официально проинформировать о том, что сегодня в Госдуму поступило письмо по вопросу о назначении посла РФ в Украине», –  сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Вчера президент Владимир Путин освободил Михаила Зурабова от обязанностей посла РФ на Украине.

Кандидатура нового посла будет рассмотрена сегодня на заседании комитета Госдумы по международным делам, на котором, как отметил Мельников, будет присутствовать кандидат на этот пост – полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Его кандидатуру представит замглавы МИД Григорий Карасин.

Заседание комитета планируется на 15:30 по Москве. Оно пройдет в закрытом режиме. «У членов комитета будет возможность задать вопросы кандидату на должность посла и обсудить это вопрос», – сказал Мельников.

Согласно процедуре, кандидатуры послов РФ вносит на рассмотрение в Госдуму и Совет Федерации президент РФ. После одобрения кандидатуры профильными комитетами обеих палат парламента посол России назначается указом главы государства.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное