Просмотры625Комментарии0

Мать, выбросившую в окно 2-летнюю дочь, отправили в психбольницу

Жительницу Тольятти, выбросившую в окно 2-летнюю дочь, принудительно отправили в психлечебницу.  Экспертиза определила, что женщина совершила преступление в болезненном состоянии. Ей поставлен диагноз «психическое расстройство в форме параноидной шизофрении».

Постановлением Автозаводского районного суда города Тольятти Самарской области в отношении 32-летней женщины, уличенной следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в совершении деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка), применены принудительные меры медицинского характера.

Следствием и судом установлено, что 23 марта 2016 года примерно в 7 часов 45 минут у одного из домов, расположенных по улице 70 лет Октября в Автозаводском районе города Тольятти, обнаружена 2-летняя девочка, с повреждениями в области головы. Ребенок незамедлительно был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. По версии следствия, утром 23 марта 2016 года мать девочки, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере, находилась в квартире по месту жительства с ребенком, вела себя неадекватно: кричала, выбрасывала на улицу вещи. Соседи вызвали сотрудников правоохранительных органов. В какой – то момент женщина выбросила из окна квартиры, расположенной на 5-ом этаже, свою 2-летнюю дочку.

Из заключения судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов следует, что женщина совершила инкриминируемое деяние находясь в болезненном состоянии (психическое расстройство в форме параноидной шизофрении) и по своему психическому состоянию нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре общего типа.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное