Просмотры700Комментарии0

Праздник выпускников Ульяновской области «Взлетная полоса» собрал на главной площади региона более 6 тысяч школьников

Мероприятие прошло 24 июня 2016.

В этом году в основу праздника была заложена авиационная тематика. Кроме того, впервые в рамках мероприятии состоялось «Парад талантов», в котором приняли участие победители различных Международных и Всероссийских конкурсов, известные творческие коллективы, спортсмены. Среди них лауреаты Международных конкурсов театр моды «Тempesta Инфинити», объединение уличных танцев «Next level», образцовый коллектив ансамбль танца «Симбирцит», народный коллектив ансамбль танца «Эксайт» и «Улыбка», велосипедисты и скейтеры. Завершающим номером парада стало выступление ульяновских байкеров. Также на мероприятии были организованы площадки по интересам: лучно-арбалетный тир, зона с аниматорами, «песни у костра», были предусмотрены развлекательные мероприятия и фотозоны.

По информации организаторов, традиционно, во «Взлетной полосе» принимают участие школьники из всех муниципальных образований региона, а также их родители и педагоги. Свою оценку организации праздника дала мама выпускницы одной из городских школ Елена Паклина.

В заключение праздничных мероприятий состоялся концерт звезды российской эстрады музыкальной группы «Пицца» и лучшего диджея России DJ Feel, которые уже не в первый раз становятся приглашенными гостями мероприятия.

Подарком выпускникам от областного Правительства и главы региона стал красочный салют и праздничное угощение – мороженое.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное