Просмотры471Комментарии0

Финал коллекторского дела. Поджёгшего ребенка ждет тюрьма?

В Ульяновске наконец завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство малолетнего ребенка и его родственника, вымогательстве и покушении на умышленное уничтожение имущества.

Напомним, что по словам следствия, ночью 27 января 2016 года обвиняемый бросил емкость с легковоспламеняющейся жидкостью в окно частного домовладения, расположенного во 2-м переулке Сергея Лазо в Ленинском районе города Ульяновска. Бутылка пробила стеклопакет комнаты, в которой спали 56-летний местный житель с двухлетним внуком, упала на кровать ребенка и загорелась. Мужчина проснулся и попытался самостоятельно ликвидировать возгорание, в результате чего получил ожоги поверхности тела, мальчик с множественными термическими повреждениями был госпитализирован, где получил всю необходимую помощь и прошел комплексную реабилитацию.

Отметим, что в пострадавший ребенок получил неизгладимые повреждения. «В рамках следствия проведено также пожарно-техническое исследование для установления причин возгорания, согласно которому подтвердился занос открытого источника огня, а также физико-химическое – для установления вида легковоспламеняющейся жидкости и ее идентичности обнаруженной в автомобиле обвиняемого», – рассказывают в регионально СУ СКР.

Чуть позже, в ходе следствия, выяснилось, что в 2015 году, обвиняемый также может быть причастен к вымогательству денежных средств у пожилого мужчины.

Уголовное дело было передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное