682Состояние грузовой «восьмерки» на 28 апреля

5 апреля 2016 года в 16:30 из-за подмыва талыми водами произошел обвал дорожного полотна трехполосной проезжей части на спуске к Императорскому мосту.
В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Размеры обвала составили 100×0,5 метров. Место обрушения огорожено предупредительными знаками. Движение грузового автотранспорта на данном участке запрещено. Постановлением правительства Ульяновской области введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в границах Железнодорожного района муниципального образования города Ульяновск.
По состоянию на 19.00 28 апреля 2016 года выполнены следующие мероприятия:
— вывоз грунта из зоны оползня — 49 рейсов, вывезено за смену — 735 куб. м грунта;
— уборка и утилизация кустов и деревьев перед железнодорожным полотном — 500 кв. м.
— откачка воды из дренажных колодцев вдоль железнодорожного полотна — 8 куб. м;
— периодический осмотр состояния грунта в районе ТП-3003, ТП-3101;
— мониторинг обстановки в оползневой зоне.
Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения «112» по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону (звонок бесплатный).

0