Просмотры416Комментарии0

Около 50 человек тушили “загоревшийся” кинотеатр в Ульяновске

21 апреля 2016 года региональное МЧС провело плановые пожарно-тактические учения в одном из торгово-развлекательных центров Ульяновска. Цель учений – определить степень подготовки личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и оценить действия персонала при возникновении пожара.

По легенде учений, в одном из зрительных залов кинотеатра на третьем этаже здания в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. Служба охраны торгового комплекса немедленно сообщила о случившемся в пожарную охрану. Администрация торгового комплекса через громкую связь оповестила о пожаре находившихся внутри людей. Была проведена немедленная эвакуация. Всего были эвакуированы около двухсот человек. По замыслу, в момент прибытия пожарных подразделений «огонь» распространился почти по всей площади кинозала, на этаже наблюдалось “сильное задымление”.

Был развёрнут штаб пожаротушения. Прибывшие огнеборцы установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к тушению. Одновременно для поиска и спасения условных пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы. Всего в тушении пожара были задействованы 8 единиц техники и около 50-ти человек личного состава.

0 1 2 3 4

Тэги:#пожар
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное