Просмотры615Комментарии0

Более 25 миллионов рублей задолжали по заплате ульяновские работодатели

В Ульяновской области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, установлено, что вследствие несвоевременной выплаты администрацией ООО «Димитровградский завод по ремонту грузоподъемных механизмов» 27 работникам в феврале 2016 года заработной платы образовалась задолженность в размере около 700 тысяч рублей.

В связи с этим в отношении директора хозяйствующего субъекта Александра Б. было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). На сегодняшний день долг по оплате труда погашен администрацией ООО «ДЗПР ГПМ» в полном объеме.

В целом же в 2016 году, в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда, возбуждены свыше 80 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых один из руководителей уже отстранен от занимаемой должности, в суды направлено более 970 заявлений, инициировано возбуждение уголовного дела.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой в текущем году работодателями выплачено свыше 25 миллионов рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное