Просмотры1563Комментарии0

Елена Преснякова из “Самоцветов” нашла в Ульяновске сына

19 марта 2016 года на сцене Дворца культуры “Губернаторский” прошёл единственный концерт легендарной группы “Самоцветы”.  Для тех, кто не знает, уточним, что солисткой коллектива является 69-летняя Елена Преснякова, супруга Владимира Преснякова старшего.

Перед концертом мы встретились с Еленой Петровной, она согласилась дать нам эксклюзивное интервью. Однако на интервью мы были не одни…Вместе с нами за кулисами Елену Преснякову ждал 38-летний Сергей. Мужчина с хриплым голосом назвал себя крестным “сыном” Пресняковой. Удивительно, но Елена Петровна также была рада видеть Сергея. Они рассказали нам историю, которая произошла в Ульяновске 30 лет назад…

1

В далеком 1986-м Сергей был своенравным, непослушным мальчишкой, да и с семьей ему не повезло. Так случилось, что в 9 лет он уже убежал из дома и бродяжничал вместе со своим приятелем. Они отыскивали себе пропитание, как могли…И вот в один из дней ребята оказались недалеко от небольшого кафе в Новом городе. Судьба распорядилась так, что в тот день в этом же кафе обедали музыканты группы “Самоцветы”. Они приехали с сольным концертом в Ульяновск и отдыхали перед выступлением. Елена заметила плохо одетых голодных мальчуганов и позвала их в кафе за свой стол. Мальчишек накормили, расспросили об их судьбе, но милицию вызывать не стали…Далее артисты взяли ребят с собой на репетиции и выступления. Во время концертов, которых было в Ульяновске два, ребята находились в гримерке группы и наблюдали за выступлением из-за кулис.

3

Та встреча стала для Сергея судьбоносной – мальчика настолько впечатлило выступление “Самоцветов” и общение с Еленой, что он решил обязательно стать певцом и выступать на сцене. Так оно и случилось. В свои 20 лет Сергей был частым участником и победителем конкурсов бардовской песни в Ульяновске и Поволжье. Однако позже его судьба вновь не задалась. В биографии Сергея – 15 лет колонии.

Недавно Сергей вышел из тюрьмы и встретился со своей крестной мамой Еленой Петровной. Как мы и рассказывали, Елена Преснякова сразу же вспомнила ту историю и обняла Сергея. Он показал ей своё видео и остался на концерт.

Вот такие бывают истории…

Смотрите видео с концерта и наше интервью с Еленой Пресняковой и её крестным сыном.

Также смотрите видео с концерта группы “Город 312”. Напомним, солистка группы была шокирована концертным залом в Ульяновске.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное