Просмотры578Комментарии0

300 культурных мероприятий состоятся в рамках Международного женского дня

Они пройдут во всех муниципальных образованиях Ульяновской области с 3 по 9 марта 2016 года.

В преддверии праздника 3 марта 2016 года в 17:30 во Дворце культуры «Руслан» пройдёт концерт «Любимым, нежным и прекрасным».

4 марта тематические концерты будут организованы в 15.00 в реабилитационном центре «Подсолнух», в 16.00 – в Ульяновском колледже культуры и искусства. В 17.00 в ДК «Руслан» состоится мастер-класс для участников творческого объединения «Виват» по изготовлению видео-открыток, а в Центре татарской культуры в 18.00 – концерт заслуженных артистов Республики Татарстан Рафаэля и Дины Латыйповых.

5 марта в 16.00 праздничная концертная программа «Поющая весна!» будет организована в Доме культуры «Киндяковка». В этот же день мероприятия, посвящённые Международному женскому дню, проведут в ДК «УАЗ» и ульяновских театрах.

6 марта в 11.00 в парке «Владимирский сад» можно будет поздравить женщин в рамках акции «Открытый микрофон». В 12.00 во Дворце культуры «Губернаторский» пройдёт концерт народного коллектива ансамбля народного танца «Симбирские узоры». В 15.00 состоится тематический вечер-встреча матерей и вдов военнослужащих, погибших при исполнении долга в горячих точках. «Данное мероприятие проводится ежегодно, но впервые в этом году в его рамках будет организован концерт с участием ансамбля «Казачья застава» из Пензы», – пояснила начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Кроме того, 6 марта в 13.00 свои культурные программы представят Дома культуры «Строитель» и «1 Мая». В 13.00 концертная программа будет организована в ДК села Карлинское и посёлка Плодовый. В 14.00 праздничные мероприятия состоятся в Домах культуры микрорайона Сельдь и села Белый ключ.

8 марта в 17.00 в ДК «Руслан» выступит Праздничный Патриарший хор Московского Свято-Данилова монастыря совместно с Ульяновским государственным духовым оркестром «Держава». 9 марта в 17.00 здесь пройдёт мастер-класс по изготовлению открыток к 8 марта для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках празднования Международного женского дня тематические культурные мероприятия будут организованы во всех районах области. Например, 4 марта в Старомайнском районе пройдёт конкурс «Мисс и Мистер Старомайнского района». 7 марта в Димитровграде состоится конкурс красоты «Мисс и Миссис Димитровграда-2016», также в этот день выступит Праздничный Патриарший мужской хор Московского Свято-Данилова монастыря.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное