Просмотры557Комментарии1

Цены на автомобили взлетят до небес. Кто получит всю выгоду?

Переменчивая ситуация на валютном рынке, которая была отмечена еще в конце прошлой недели, заставила российских автомобилистов ринуться за новыми машинами. Эксперты считают, что граждане страны, таким образом, пытаются минимизировать потери, которые были понесены из-за обесценивающийся национальной волюты.

pravila-kupli-prodazhi-avtomobilya

Одно из федеральных СМИ отмечает, что зафиксированный рост интереса, конечно, не сравнить с тем, который наблюдался в декабре 2014 года.

Представители крупнейших дилерских центров отметили, что количество покупателей после обвала рубля выросло примерно в полтора-два раза. Наибольшим спросом в России пользовались автомобили бюджетных марок, таких как Renault, Hyundai, Kia, Nissan, Ford и Skoda.

Когда ажиотаж начал спадать, многие дилеры остались с значительным количеством машин 2015 года на своих складах. С точки зрения специалистов, это связано с тем, что большинство покупателей потратили свои сбережения раньше, и сейчас у потенциальной аудитории просто нет средств, чтобы поторопиться и вложить капитал в покупку автомобиля.

1431523884_ford-fiesta-is-the-best-selling-car-of-all-time-in-britain_1

Отметим, что повально скупать автомобили народ начал на собственные средства. «Роста кредитных продаж в январе по сравнению с декабрем не случилось, – рассказали сотрудники ГК «Автомир». Специалисты считают, что это произошло лишь по причине того, что в январские праздники банки не работали. Вследствие этого получить кредит на закупку авто было просто невозможно.

К несчастью, экономисты пока не могут спрогнозировать в ближайшее время светлого будущего для рубля. Вследствие этого в стране вполне можно ожидать очередного повышения цен на автомобили. Пока цены не достигли совсем внеземных пределов произойдет очередное увеличение спроса. В этот раз заметно увеличится количество автомобилей, купленных в кредит.

69

Однако, продавцам автомобилей с пробегом не стоит «отрывать карман шире». Нарастающий ажиотаж вполне может пройти мимо них. Специалисты считают, что это может произойти в связи с тем, что программы помощи автопрому – такие как утилизация, Trade-in, субсидирование автолизинга и льготное кредитование – направлены в основном на поддержку продаж новых авто, а не на стимуляцию спроса на вторичном рынке.

Читайте также: Чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске. Афиша мероприятий

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное