Просмотры940Комментарии0

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске. Афиша мероприятий

Мероприятия, посвящённые чемпионату мира по хоккею с мячом, будут организованы с 28 января по 14 февраля 2016 года в ульяновских учреждениях культуры.

С 28 января по 11 февраля с 12:00 до 18:00 во Дворце книги пройдёт фестиваль-марафон «Дни географических открытий и путешествий», посвящённый странам-участницам ЧМ-2016. В рамках мероприятия участников ждут страноведческий библиотечный квест «Book поход», литературная гостиная, лингвистическая площадка «Давай познакомимся», виртуальные экскурсии по музеям, просмотр художественных фильмов, площадка «БиблиоСпорт».

IMG_5873

 

10 февраля в 12:30 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоится информационно-спортивный марафон «В хоккей играют настоящие мужчины». Книжно-иллюстративная выставка «Спортивный калейдоскоп» представит посетителям библиотеки книги и журналы о спорте и здоровом образе жизни. Также в этот день пройдёт встреча «Человек спортивный» с тренерами по хоккею, инструкторами по развитию дворового спорта Борисом Феткулловым и Александром Фоминым, которые вместе со своими воспитанниками покажут мастер-класс и расскажут о тонкостях подготовки к матчу, ответят на вопросы участников встречи.

dsc_0001

 

1 февраля в 16:00 в музее Ленинского мемориала откроется выставка «Территория русского хоккея». Гостей познакомят с историей этого вида спорта, представят уникальные фотографии 1908-1940 годов, наградные кубки, медали, экипировку, личные вещи выдающихся мастеров русского хоккея: Николая Паздникова, Владимира Плавунова, Сергея Ломанова-старшего, Валерия Грачева, Виктора Громакова, Александра Тенякова, Владимира Янко, Николая Дуракова.

12468

 

С 3 по 10 февраля в фойе большого зала Мемцентра будет организована Межрегиональная филателистическая выставка «УлСпортФил-2016». Она продемонстрирует филателию в спорте, вклад советских и российских спортсменов в его развитие, положительное влияние физической культуры на жизнь человека. 5-6 февраля в рамках мероприятия пройдёт Слет коллекционеров, на который приедут представители Москвы, Самары, Набережных Челнов, Ижевска, Тулы.

Ульяновский Дом музыки организует для жителей и гостей региона концертную программу с российскими и зарубежными музыкантами. В частности, 7 февраля в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится концерт «Музыка Пекина. По страницам гастрольной поездки». Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, заслуженного артиста РФ Олега Зверева и лауреат международного конкурса Владимир Самарёв (баритон) представят музыкальные произведения из концертной программы своей гастрольной поездки в КНР. В программе прозвучат фрагменты из опер и балетов русских композиторов.

12376

 

12 февраля в 18:30 в Большом зале Ленинского мемориала выступит трио «Танго Extremo» (Голландия) и Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением лауреата всероссийского конкурса Дмитрия Руссу. Солисты ансамбля «Танго Extremo»: бессменный лидер группы Таня Шаап (скрипка), один из самых известных в Европе cаксофонистов последнего 25-летия, играющих джаз и латинос, Бен ван ден Дунген (сопрано-саксофон), старейший музыкант группы Ханс ван дер Маас (аккордеон), а также Карлос Матос (фортепиано), Василис Стефанопоулос (контрабас).

С 1 по 14 февраля в Ульяновске пройдёт Международный кинофестиваль «Дни зарубежного кино». Ульяновцы и гости города смогут бесплатно посмотреть картины, созданные в странах-участницах чемпионата. В первые недели февраля на самых разных городских площадках будут показаны более 20 фильмов. География кинофестиваля обширна: она охватывает 12 стран, команды которых поборются за звание чемпиона мира по хоккею с мячом. Среди них: Белоруссия, Венгрия, Германия, Казахстан, Китай, Латвия, Нидерланды, Норвегия, США, Финляндия, Швеция и Эстония.

Кроме того, на центральных площадках региона во время проведения игр будут организованы концерты с участием творческих коллективов области.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте: http://www.ulmincult.ru/

Читайте также: Школьники Ульяновска будут сидеть дома до четверга

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное