Просмотры440Комментарии0

Путин поддержал инициативу губернатора Морозова

Вчера в Москве под председательством Владимира Путина прошло заседание наблюдательного совета АСИ (Агентства стратегических инициатив). В нем принимал участия и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

На заседании обсудили результаты работы Агентства стратегических инициатив в 2015 году, в том числе национальный рейтинг инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, а также  задачи на перспективу.
Глава региона предложил запустить пилотный региональный проект, который поможет сократить число чиновников, исключить, в случае наличия, дублирующие функции, создаст условия для поступления на государственную службу талантливой молодёжи, повысит эффективность государственных расходов региона и сможет стать лучшей практикой для других субъектов Российской Федерации.

“Мы посмотрели, создав у себя в регионе совет по реформам, центр управления реформ, мы имеем все потенциальные возможности сэкономить порядка около 500 миллионов рублей, которые мы могли бы направить на развитие региона,” – отметил Сергей Морозов.

По его словам в Ульяновской области существует положительный опыт проведения реформ, который можно тиражировать в масштабах страны. Это касается созданного не так давно центра управления реформами. Кроме того, Сергей Морозов предлагает серьёзно перестроить систему управления отдельными территориями внутри регионов, внедрить принцип окружных агломераций, что даст возможность подобрать в их руководство самых лучших муниципальных служащих, а значит, повысить их ответственность. Освобождённые от сокращения госаппарата средства могут быть направлены на развитие инфраструктуры муниципальных образований, на привлекательность их для бизнеса. Одновременно это даст возможность изыскать дополнительные средства на социальную поддержку населения, которые важны в нынешней экономической ситуации.

Владимир Путин поддержал инициативу Морозова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное