Просмотры840Комментарии0

В Ульяновске врача скорой помощи ударил пациент

13 января 2016 года в Ульяновске пациент напал на медработника, об этом сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь в своем аккаунте в социальной сети «фейсбук».

По словам главы ведомства, нападение было совершено на фельдшера скорой помощи, он получил удар тяжелым предметом по голове. Медицинский работник госпитализирован в областной травмоцентр с черепно-мозговой травмой. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Известно, что выезд был на дом.  Когда медик приблизился к пациенту, чтобы осмотреть и оказать необходимую помощь, он бросил в фельдшера деревянной полкой. Незамедлительно были вызваны полицейские.  Данный случай сейчас рассматривается в правоохранительных органах, пострадавший написал заявление.

Как поясняют специалисты, ежегодно более 80% выездов бригады “скорой” совершают в жилые дома. За 2015 год совершено 47 противоправных действий по отношению к работникам “скорой”, подано 22 заявления в полицию.  При возникновении конфликтных ситуаций, бригады «скорой» вызывают сотрудников полиции.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное