Просмотры1053Комментарии2

Где дешевле? Обзор цен на продукты в Ульяновске. Видео

В Ульяновске проводится большое количество сельскохозяйственных ярмарок. Безусловно, людей на ярмарке много. Ульяновцы хотят купить продукты дешевле, чем в магазинах. Кроме того, средства массовой информации всегда осуществляют обзор мероприятия. Мы также посетили ярмарку, которая проходила в Заволжском районе. 

Жители Ульяновска высказывали свое мнение о ярмарках. Высказывались они все по-разному – кто-то говорил, что ярмарочные цены ничем не отличаются от магазинных, а кто-то и вовсе утверждал, что цены выше, чем в магазине.

Мы решили сравнить магазинные и ярмарочные цены, а также опросить людей на улице.

Оказалось, что добрая половина опрошенных ульяновцев просто не ходят на ярмарки, считают, что нет смысла ходить, потому что рядом магазины, в которых цены абсолютно такие же. 30 процентов опрошенных считают, что цены одинаковые, но можно найти продукты, которые дешевле. 20 процентов респонденто подтвердили, что цены на ярмарке на самом деле дешевле.

На этом мы не остановились и пошли в магазин. Решили сами сравнить цены.

IMG_3185

IMG_3188 IMG_4948 IMG_4949 IMG_4950

Творог оказался дешевле на ярмарке, чем в магазине, но сметана оказалась дешевле в магазине.

Самым актуальным продуктом на ярмарке являются куриные яйца. Теперь мы поняли почему.

IMG_4944

43166

Разница почти в 20 рублей. Также мы решили сравнить цены на картофель. Ведь его мы кушаем постоянно. Хозяюшки используют его для приготовления супа, готовят картофельное пюре и многие другие гарниры.

131099 IMG_5021

Оказалось, что картофель дешевле на ярмарках. Разница в цене составляет 2 рубля. Но на ярмарке в Новоульяновске цену подняли до 14 рублей и сказать теперь, что в магазине дешевле – сложно. Также мы заметили, что капуста на ярмарке дороже, на 2 рубля.

22982

IMG_4938

Лук репчатый лучше покупать на ярмарке, он дешевле на 3 рубля.

Мясо – ценный продукт питания. За последнее время на него цена сильно поднялась.

111511 IMG_3195 IMG_3330 IMG_4939 IMG_4940 IMG_4941 IMG_4942 IMG_4943

Цена на куриное мясо оказалось одинаковой, а мясо свинины ввели нас в состояние растерянности, потому что цена нестабильна, что-то дешевле на ярмарке, а что-то дешевле в магазине.

Мы конечно не могли пройти мимо сахара. Его мы употребляем на протяжении дня постоянно.

IMG_5015 IMG_5016 22982

Цена на сахар практически одинаковая, разница в 50 копеек. Думаю, стоит покупать сахар на ярмарке в том случае, если вы решили купить его в больших количествах. Потому, на ярмарке принцип один – чем больше, тем дешевле.

Цена на молоко дешевле на ярмарке, разница в 2 – 3 рубля.

131064

IMG_5015 IMG_5019 IMG_5020

Цены на крупы и муку в магазине не уступают ярмарочным ценам.

Какой же можно сделать вывод? Жители Ульяновска, которые утверждали, что цены в магазине и на ярмарке одинаковые, но можно найти продукты, которые дешевле, были правы. Таким образом, кто победил в данном соревновании мы сказать не можем, потому что ярмарки проходят часто, но не каждый день. Людям приходится ходить в магазины в любом случае. Чаще всего ульяновцы закупаются на ярмарках в больших количествам, то есть оптом. Картофель и сахарный песок закупают мешками. А куриные яйца кассетами.

Отметим, что, возможно, магазины понижают цены, чтобы люди не ходили на ярмарки. Поэтому, если проводить ярмарки перестанут, не исключено, что магазинные цены станут выше.

Также хотелось отметить, что самое главное, чтобы все продукты были качественными. Ведь данные продукты едим не только мы, но и наши дети.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное