Просмотры615Комментарии3

Ульяновских десантников перебросили в Астраханскую область

В понедельник бойцов ульяновской 31-й ОДШБ подняли по тревоге. В Центральном военном округе по указанию президента РФ – верховного главнокомандующего Вооруженными силами началась внезапная проверка боевой готовности войск.

maxresdefaultКак сообщили в Минобороне, в первые дни проверялись “временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности”. В дальнейшем, воинские части должны были выйти на полигоны и в учебные районы.

 

 

Ульяновские десантники выдвинулись с боевой техникой к аэропорту “Восточный”. По данным военного ведомства, ульяновских бойцов перебросили “в назначенный район” Астраханской области с аэродрома “Восточный” (Ульяновск) на самолетах Ил-76. Было совершено несколько рейсов. Помимо этого на чердаклинской железнодорожной станции сформирован воинский эшелон.

В учениях также принимают участие десантники из Ивановской и Волгоградской областей. Всего порядка 10 тысяч человек. Военнослужащие ВДВ в рамках внезапной проверки войск ЦВО отработают также десантирование из самолетов Ан-2. Учения продлятся до 12 сентября.

Также читайте о том, что в Ульяновске вновь орудуют мошенники. С целью хищения денежных средств с банковских карт они вводят в заблуждение жителей региона.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное