Просмотры298Комментарии0

Полная программа празднования Дня города: От джаза до спортивных турниров

«ГОРОД ЭТО МЫ!» — праздничная программа Дня города с 12 по 13 сентября 2015 года.

12 СЕНТЯБРЯ:
Биатлонный центр «Заря» (ул. Оренбургская, 5б)
11.00 II — ой суточный забег, посвящённый празднованию Дня города
Центральный городской пляж
11.00 Турниры по пляжному волейболу и по пляжному футболу, посвящённые празднованию Дня города
ул. Тельмана, д. 32
11.00 Открытие детского сада № 148
ул. Пролетарская (за Ленинским мемориалом)
13.00 – 14.00 «Сердце» — открытие свадебного арт-объекта
Парк «40-летия ВЛКСМ», парк «Победа», парк «Молодёжный»
16.00 – 17.00 «Классика в парках» — музыка в исполнении оркестров Ульяновской областной филармонии
улицы города
20.00 – 23.00 «Ночь города» — вело-квест (старт с пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина)

13 СЕНТЯБРЯ:
ТРК «Аквамолл»
8.00 «Прибытие Богдана Хитрово» — культурный пикник с участием фолк-рок группы «Сколот»
Площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина
11.00 – 12.20 «Город это мы!» — официальная церемония открытия празднования Дня города, перфоманс «Городская сюита»
12.20 – 13.00 Русский концертный оркестр «Боян» (г. Москва), солист — народный артист России Василий Овсянников
13.00 – 14.00 «Счастливое детство» — подарок от народного ансамбля танца
11.00 – 16.00 «Симбирская мозаика» — интерактивные и выставочные площадки: школы «Муза», патриотических клубов, открытый
фото-салон, медицинская площадка, а также открытие арт-объекта «Город это мы»
12.00 – 16.00 «Территория детства» — детская игровая шоу-площадка: мастер-классы, аттракционы, фото-зона
14.00 – 18.00 Фестиваль воздушных змеев – запуск змеев шоу-класса, мастер-классы, обучение запуску
18.00 – 19.00 «Богдан Хитрово» — спектакль Ульяновского драматического театра им. И.А.Гончарова
19.15 – 20.00 «Танц-класс» — открытая танцплощадка, танцевальные мастер-классы, показательные выступления
20.00 – 21.00 Джаз-ансамбль «73 штат»
21.00 «На взлёт!» — флеш-моб — запуск светящихся воздушных шаров
Площадь Ленина
12.00 – 16.00 Автосалон – специализированная выставка, шоу силачей-автомехаников
12.45 – 16.00 «Стрит энерджи» — фестиваль уличных танцев
12.00 – 16.00 Граффити-шоу – преображение автобуса
19.00 – 20.00 Кавер-группа «Контрабанда»
20.00 – 21.00 Группа «Руки вверх»
21.00 Праздничный фейерверк
Парк Дружбы народов
12.00 – 16.00 «Забытые игры СССР» — фестиваль дворовых игр, экскурсия по парку
Бульвар Новый венец
12.00 – 16.00 «Симбирский Арбат» — ремёсла, рукодельницы, уличные музыканты, шаржисты, аквагримм, фото-зоны, ходулисты,
фолк-рок группа «Сколот»
Эспланада пл. Ленина
12.00 – 16.00 «Покупай наше!» — торговая территория
Парк «Владимирский сад»
12.00 – 16.00 «Симбирская мозаика» — праздничная концертная программа, фото-площадки, мастер-классы, аквагрим, электромобили
16.00 – 18.00 «Ритмы улиц» — городской этап молодёжного фестиваля творчества
18.00 – 20.00 «Струна» — фестиваль авторской песни с участием с участием Натальи Кучер (г.Москва)
20.00 – 22.00 Виртуальный концертный зал — программа Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», дирижер и
солист – Андрес Мустонен
Сквер Карамзина
12.00 – 16.00 «С Симбирском связана судьбой» — фестиваль краеведческой книги с презентацией книги Т.Громовой, поэтические
встречи, открытый микрофон, встречи с краеведами
Спасо-Вознесенский кафедральный собор
11.30 – 16.00 «Батюшка он-лайн» — открытые площадки молодёжных православных клубов
11.30 – 16.00 «Музыка с небес» — выступление церковных хоров

ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН
пл. 50-летия Победы
17.00 – 20.00 «Город, устремленный в будущее!» — творческий марафон с участием молодежных творческих коллективов и
эстрадного балета «Экситон»
20.00 – 21.00 Кавер-группы «Громов» и «Танцули»
21.00 Праздничный фейерверк
Стадион «Старт»
19.00 – 21.00 Группа «Цветы» и Михаил Бублик

ЗАСВИЯЖСКИЙ РАЙОН
ТРК «Звезда»
14.00 – 16.00 «Город, устремленный в будущее!» — творческий марафон с участием Ульяновского государственного академический
симфонический оркестр «Губернаторский» и шоу ростовых кукол
Телефоны для справок: 27-43-03
Сайт: культуравдвижении.рф
19.00 – 20.00 Кавер-группа «Хамелеон»
20.00 – 21.00 Лера Массква

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
пл. у ДК «Киндяковка»
11.00 – 16.00 «Симбирская мозаика» — интерактивные и выставочные площадки
11.00 – 12.20 Торжественная церемония открытия Дня города
12.20 – 14.00 «Шоу ростовых кукол» — детская игровая программа
14.00 – 16.00 «Движение это жизнь» — спортивные семейные соревнования, турнир по футболу (стадион)
14.00 – 17.00 «Радуга талантов» — творческий марафон коллективов ДК «Киндяковка»
17.00 – 18.00 «Мелодии великой классики» — программа Ульяновского государственного духового оркестра «Держава»
18.00 – 20.00 «Симбирск многонациональный» — марафон национальных творческих коллективов народов Поволжья
20.00 – 21.00 Кавер-группа «Бурбон»
Образовательные организации города, парки и скверы
11.00 – 19.00 «Город это мы!» — праздничные программы

Справедливый телефон
Не пожалели людей в 32 градусный мороз! «Справедливый телефон» №307 от 26.02.2021
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное