Просмотры1443Комментарии48

В результате убийства подростка в парке Матросова уволят директора лицея?

Директор Гуманитарного лицея №2 города Ульяновска Марина Мельникова, возможно, будет уволена в результате убийства подростка в парке Матросова. К такому решению пришли в Министерстве образования и науки региона. Вслед за Мариной Мельниковой, скорее всего, будет уволена директор парка имени Александра Матросова Людмила Жигарина.

Директриса

Директор Гуманитарного лицея №2 города Ульяновска Марина Мельникова

img024-middle

Директор Парка имени Александра Матросова Людмила Жегарина

3 августа 2015 года в ходе Аппаратного совещания в Правительстве Ульяновской области Глава региона Сергей Морозов потребовал от областных чиновников во что бы то ни стало провести служебную проверку по факту зверского убийства подростка в парке Матросова.

В связи с этим, может быть принято решение об увольнении сразу двух должностных лиц – директоров Гуманитарного лицея №2, где учился погибший подросток, а также парка Матросова, где и был обнаружен труп.

Кроме того, как сообщает источник, в настоящее время в лицее, руководимом Мариной Мельниковой, проводится полномасштабная проверка деятельности всего педагогического состава и учащихся. Сотрудники Минобрнауки Ульяновской области совместно с представителями Следственного управления СК РФ, прокуратуры и полиции стараются практически посекундно восстановить каждый день в жизни как предполагаемого убийцы и жертвы, так и всего образовательного учреждения: кто чем занимается, кто как живёт, кто где проводит время.

На данный момент известно, что подозреваемый в убийстве Александр П…, достигший к моменту совершения преступления возраста 15 лет, на основании постановления Ленинского районного суда города Ульяновска заключён под стражу. Его представители в суде пока никак не прокомментировали случившееся, руководствуясь тайной следствия.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное