Просмотры731Комментарии1

Самая полная афиша: От 85-летия ВДВ до фестиваля “Ломы-2015”

Чтобы вы не скучали на выходных, портал Misanec.ru и наши партнёры собрали для вас самую интересную подборку культурных и развлекательных событий региона.

1 августа

Фестиваль имени Авраама Новопольцева
В селе Новиковка МО «Старомайнский район» состоится межрегиональный фестиваль имени Авраама Кузьмича Новопольцева. Свое мастерство в фестивале-конкурсе продемонстрируют участники фольклорных певческих коллективов и отдельные исполнители народной песни из регионов Среднего Поволжья.

«Чудоград» – семейный фестиваль творчества и доброты!
С 16-00 до 18-30 на площади перед к\т Современик в Железнодорожном районе Ульяновск. В рамках необычного фестиваля каждая семья сможет своими руками возвести дом своей мечты. Вооружившись картоном, ножницами и смелыми идеями любой участник фестиваля сможет построить роскошный замок или уютную избушку. В нашем Чудограде найдется место для каждого строения, ведь в его черте разместятся несколько живописных кварталов: Сказочный, Деловой, Средневековый, Пряничный» и другие. Стоимость семейного билета на фестиваль (для двух взрослых и ребенка) составляет 500 руб. Можно приобрести дополнительный комплект за 200 рублей. С собой иметь ножницы и нож для резки картона. Все построенные домики можно забрать с собой!
Все средства, собранные в рамках творческого фестиваля, будут направлены на покупку компьютерной техники для социального детского приюта “Росток” (Новоспасский р-н с. Рокотушка).

2 августа

День железнодорожника
Массовые гуляния традиционно пройдут на территории Железнодорожного района – в парке «Винновская роща». Все желающие смогут увидеть показательные выступления и поединки бойцов смешанных единоборств, самбо и кикбоксинга. Для детей будет проведён мастер-класс «Сделай сам» по изготовлению изделий на тему железной дороги. Будут работать все аттракционы парка, а на аллеях «Винновской рощи» запланирована торговля прохладительными напитками, мороженым, выпечкой и другими продуктами питания.

85-летие со дня основания Воздушно-десантных войск

В парке имени Генерала Армии В.Ф.Маргелова организаторы подготовили обширную и разнообразную программу.
12.00-12.30 – митинг с возложением цветов к памятнику основателю ВДВ – В.Ф.Маргелова.
12.30-16.00 – концертная программа с участием группы «Десантное братство» и творческих коллективов города, а также конкурсы, состязания по физической подготовке. Кроме того, в парке будут работать полевая кухня и выставка образцов стрелкового оружия.
19.00 – 21.00– концертная программа, подготовленная Дворцом культуры «Руслан», с участием творческих коллективов Института авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета и Муниципального бюджетного учреждения «Симбирцит». Завершатся мероприятия в 21.00 праздничным фейерверком!

Выходные на «Летнем Венце»
31 июля (Пятница)
15.00 Оздоровительная зарядка Цигун. «Владимирский сад».
15.00 Мультфильмы для детей в «Зеленой студии». «Владимирский сад».
16.00 «Однажды вечером» танцплощадка для людей старшего возраста. «Владимирский сад».
16.00 Пейзажная аллея Пленэр и акция «Свободный мольберт». Мастер-классы: «Квиллинг», «Оригами» «Аквагримм». Площадка у Краеведческого музея, бульвар «Новый Венец».
17.00 Территория Детства Открытая лекция. Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.
17.00 «НАРСПИ» Константин Иванов выставка одной книги. Знакомство с поэмой, (чтение отрывка вслух, для желающих). «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина
18.00 Ретро-программа «Музыкальный винтаж». Бульвар Новый Венец, площадка у Дворца Книги.
20.00 Кинотеатр под открытым небом. «В 6 часов вечера после войны» Реж. Иван Пырьев. «Владимирский сад».
1 августа (Суббота)
11.00 Фитнес программа по направлениям. У Филармонии, пл. В.И. Ленина.
11.00 Арт-базар. Бульвар Новый венец, площадка у Краеведческого музея.
11.00 Экспресс-диагностика организма по акупунктурным точкам. Бульвар Новый венец, площадка у Краеведческого музея.
11.00 Аквагримм. Бульвар Новый венец, площадка у Краеведческого музея.
12.00 Мастер-классы по ДПИ для жителей «Дело мастера боится». «Владимирский сад».
13.00 День А.А. Коринфского. Творческая программа в рамках Года Литературы в РФ и проекта 12 симбирских литературных апостолов. «Владимирский сад».
15.00-16.00 Мастер-класс по эсперанто в «Зеленой студии». «Владимирский сад».
15.00 День встреч с интересной книгой. «Читаем вместе» Выставка-просмотр «Народные мастера: традиции и школы». Площадка перед библиотекой, Дворец книги (бульвар Новый Венец).
16.00 Народные национальные игры фольклорного отделения ОДШИ. «Владимирский сад».
17.00 Территория детства танцплощадка. Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.
18.00 Музыкальная суббота. Вечер музыки и танцев. «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина.
20.00 Кинотеатр под открытым небом. «Будьте моим мужем» Реж. Алла Сурикова. «Владимирский сад».
2 августа (Воскресенье)
09.00 Выставка коллекционеров. «Владимирский сад».
11.00 Спортивно-игровая программа ко Дню ВДВ. Площадь 100-летия Ленина.
11.00 Арт-базар. Бульвар Новый венец, площадка у Краеведческого музея.
11.00 Экспресс-диагностика организма по акупунктурным точкам. Бульвар Новый венец, площадка у Краеведческого музея.
11.00 Аквагримм. Бульвар Новый венец, площадка у Краеведческого музея.
13.30 Территория Сотворения. Мастер-класс по элементам циркового искусства. Мастер-класс по вокалу. Разучивание народных песен. Мастер-класс по бальному танцу. Мастер-класс по росписи. Мезенская роспись. Мастер-класс по изобразительному искусству. Сценическая площадка. Площадь 100-летия В.И. Ленина.
15.00 Мастер-класс по мехенди в «Зеленой студии». Владимирский сад.
15.00 День встреч с интересной книгой. «Читаем вместе» Книжно-иллюстративная выставка «Лауреаты выставки-конкурса «Симбирская книга», площадка перед библиотекой.
16.00 Поэтический микрофон «Город счастливых встреч». Выступление ульяновских бардов и поэтов.
18.00 Молодёжный вечер. «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина.
17.00-18.00 Территория детства танцплощадка. Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. Управление культуры и организации досуга населения г. Ульяновска 27-43-03
18.00-21.00 Музыкальная суббота. Вечер музыки и танцев. «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина. Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова
20:00 Виртуальный концертный зал – Хор Собора Парижской Богоматери, Оливье Латри. Музыка Франции.

Выставки:

Выставка «В волшебном мире творчества»
С 10:00 в музей «Симбирское купечество» пройдет выставка юных ульяновских художников. Экспонатами выставки «В волшебном мире творчества» станут дипломные работы учащихся детской школы искусств №10. Картины рисовались под чутким руководством преподавателей отделения изобразительного искусства.

Выставка «Свидетели Победы»
ОГУК «Ленинский Мемориал» с 10:00.
Вытавка, приуроченная к 70-летию Великой Победы, увидела свет благодаря Государственному центральному музею современной истории России (г. Москва). С помощью московских коллег из закромов были извлечены и отреставрированы пыльные портреты маршалов Победы: Г.К. Жукова, И.С. Конева, К.К. Рокоссовского, С.М. Будённого, А.М. Василевского, К.Е. Ворошилова, Р.Я. Малиновского, С.К. Тимошенко, Ф.И. Толбухина, Б.М. Шапошникова. Серия этих полотен была создана в 1945 г. по аналогии с галереей героев Отечественной войны 1812 г. и передана Музею Революции Издательством культурно-просветительной литературы.
Молодежная выставка «Пара фраз лета»
Дворец книги — Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина с 09:00.
Более 60 экспозиций, которые представят профессиональное живописное, фотографическое и графическое искусство, будут доступны для всеобщего обозрения два летних месяца. Вход на выставку свободный. Приходите за вдохновением и новыми эмоциями!

Выставка «Буквальные истории» (6+)
Музей городского быта «Симбирск конца ХIХ-начала ХХ веков» с 10:00.
У гостей будет возможность прикоснуться к книгам и журналам, выпушенным в конце 19 — начале 20 веков. Чем интересовались наши предки? Какие темы для них были главными, какие проблемы — насущными? Ведь, понятное дело, было другое время, а, значит, иные приоритеты.Также хочется отметить, что абсолютно все книги и журналы, которые будут представлены на выставке, являются для нашего времени библиографической редкостью. Поэтому — не пропустите!

Выставка: «Время и мода: дети»
Музей «Симбирские типографии» с 09:00
Посетители экспозиций смогут воочию увидеть образцы детской одежды советского периода, к примеру, — разнообразные (по крою, цвету, материалу) платьица для девочек. Также на выставке можно будут представлены: форма советских школьников
— у мальчиков — брюки и куртку из полушёрстяной ткани синего цвета,
— у девочек — коричневое платье с фартуком (чёрный в учебные дни и белый по праздникам), платье дополнялось белыми кружевными манжетами и воротничком – отложным или стоечкой.

Выставка «Литературные герои глазами театрального художника»
Историко-литературный музей И.А.Гончарова с 9.00.Дмитрий Бобрович дал новую жизнь персонажам всем известных русских и зарубежных сказок, а также повестей Пушкина и Гоголя. Здесь и Карлик-Нос, и Пиковая Дама, и герои “Ночи перед Рождеством”… Посетители, в зависимости от возраста и предпочтений, смогут полюбоваться на причудливый облик волшебных персонажей из сказок «Карлик Нос», «Господин Белло и волшебный эликсир» или погрузиться в особый мир салонной культуры, мистических событий и духа азарта таинственной «Пиковой дамы».

О спортивном:

Праздник красоты и здоровья в “Архангельской Слободе”
2 августа турбаза “Архангельская слобода” Начало: 15:00
Если Вы хотите принять участие в празднике красоты и здоровья, и у Вас есть свой личный транспорт, приезжайте в “Слободу” к 15:00. Всех остальных организаторы приглашают добраться сначала до “U-DANCE” (гостиница “Венец”, вход с обратной стороны). С 13:15 до 13:30 здесь будет проходить сбор участников. Отсюда все дружной компанией гости отправятся на основное место событий.
В 14:30 все будут уже на базе отдыха. Гостям до начала активных занятий предлагают прогуляться по территории, подышать свежим лесным воздухом и насладиться ощущением полной свободы.
Далее в программе:

– 15:00: разминка и силовая тренировка от Алексея;

– 15:30: Dancehall (8+) от Жанны Кубатиной;

– 16:00: Латинские танцы (8+) от Анны Самохваловой;

– 16:30: Восточные танцы (8+) от Алены Шуниной;

– 17:00: Спортивные игры;

– 17:30: Финал конкурса ВКонтакте “Сделал тело – фоткай смело! Выиграй отдых в Слободе”;

– 18:00: Йога на природе;

– 19:00-20:00: Прогулка по территории “Архангельской Слободы”, ужин;

– 20:00-20:15: Сбор гостей

– 20:15: Возвращение в Центр Ульяновска.

Для самых маленьких посетителей с 15:00 до 18:00 будет работать детская площадка с профессиональным аниматором.
Всем гостям мероприятия будет предложена бесплатная сахарная вата.
Стоимость участия без трансфера – 100 рублей.
Стоимость с трансфером – 250 рублей.
Трансфер + ужин – 600 рублей.
Без трансфера + ужин – 450 рублей.
Стоимость ужина: 350 рублей с человека, дети до 7 лет кушают бесплатно (при условии оплаченного взрослого ужина).
Обязательна предварительная запись и оплата!!!Дополнительную информацию

Вы можете получить по телефонам: 242-300, 37-08-70.

 

Фитнес-марафон в Ульяновске в день физкультурника
8 августа на площади 100-летия со дня рождения Ленина с 12:00.
В этот день в программе:

– силовой фитнес;

– функциональный фитнес;

– кардио-фитнес;

– тайбо;

– зумба;

– стретчинг.

В день физкультурника Вы сможете не просто приобщиться к здоровому образу жизни, но и получить сертификаты на месячные, недельные и разовые гостевые посещения фитнес-центров, стать участниками розыгрышей, сувениров от фитнес-сообщества и Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области!

Турнир по хоккею с мячом на призы ЛД «Волга-Спорт-Арена»
С субботы, 29 августа, в Ледовом дворце “Волга-Спорт-Арена”, который кстати начинает работу уже в начале августа, пройдёт товарищеский турнир, в котором примут участие пять команд: гости из «Уральского Трубника» (Первоуральск), казанского «Динамо», нижегородского «Старта» и основного и молодежного составов нашей сборной «Волги».

Календарь турнира:

29 августа (суббота)
10:00 «Старт» – «Уральский Трубник»
13:00 «Динамо-Казань» – «Волга-2»

30 августа (воскресенье)
10:00 «Волга-2» – «Старт»
13:00 «Волга» – «Динамо-Казань»

31 августа (понедельник)
15:00 «Динамо-Казань» – «Уральский Трубник»
18:00 «Волга» – «Волга-2»

1 сентября (вторник)
15:00 «Волга-2» – «Уральский Трубник»
18:00 «Старт» – «Волга»

02 сентября (среда)
15:00 «Старт» – «Динамо-Казань»
18:00 «Волга» – «Уральский Трубник»
Вход на все матчи свободный.

С прицелом на будущее:

«Ломы-2015»
С 7 по 9 августа на поляне около села Ломы в Ульяновском районе пройдет XIII Открытый Межрегиональный фестиваль авторской песни «Ломы-2015». Ожидается приезд легендарного дуэта Валерия и Вадима Мищуков из Москвы. Еще один не менее известный дуэт Лев и Ксения Кузнецовы приедет из столицы Российской Федерации, а также певица, поэт и композитор Катя Плетнёва.
Также напомним, что с 13 по 15 февраля текущего года площадками для проведения I открытого зимнего фестиваля авторской песни «Ломы-2015» стали сразу два города Ульяновск и Димитровград.
Программа фестиваля-конкурса «Ломы-2015»
7 августа (пятница)
С 08.00 – Заезд участников и гостей фестиваля.
18.00 – Старт концертной программы: Концерт почетных гостей, членов жюри, авторов и исполнителей Ульяновской области и лауреатов прошлых фестивалей.
21.00 – 02.00 – Ночной нон-стоп.
8 августа (суббота)
11.00 – 15.00 – 1-й тур конкурсной программы. Прослушивание участников, работа творческих мастерских.
С 12.00 – работа второй эстрады (открытый микрофон, выступления гостей фестиваля)
13.00 – 14.00 – Концерт «Открытый микрофон»
14.00 – 17.00 – Дневной нон-стоп концерт на главной эстраде
17.00 – 18.00 – Концерт семейных ансамблей «По-домашнему»
18.20 – 19.00 – Продолжение дневного нон-стоп концерта на главной эстраде
19.00 – 19.30 – Торжественное приветствие участников фестиваля
19.30 – 22.00 – 2-й тур конкурсной программы
22.00 – 23.00 – Концерт «Песни Победы», посв.70-летию Победы в ВОВ
23.00 – 02.00 – Ночной нон-стоп.
9 августа (воскресенье)
11.00 – Открытый микрофон
12.00 – 14.00 – Заключительный концерт лауреатов и гостей фестиваля. Награждение лауреатов.
Отъезд участников и гостей с фестивальной поляны.

Всероссийский Фестиваль красок Холи
Суббота, 15 августа, СтадиоН “Заря”. Начало: 13:00. Холи – фестиваль весны, берущий свое начало в Индии. Со слов организаторов, краску для open-air привезут специально из Индии. Она совершенно безопасна и обладает насыщенным ярким цветом.

О том, что планируется в развлекательных заведениях Ульяновска, смотри у наших партнёров Uface.ru.

И не забываем про кино!
Самое новое и самое интересное в кинотеатрах:

вввв

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное