Просмотры947Комментарии6

В Ульяновске детская площадка может провалиться под землю? Видео

29 июля 2015 года в Ульяновске на Нижней террасе по улице Заречной рядом с детской площадкой произошел обвал земли.

IMG_5409

В двадцати метрах от детской песочницы и горок, где малыши гуляют со своими мамами и бабушками сейчас находится яма глубиной более метра. Длина и ширина ямы соответственно около 3 и 2 метров. На дне ямы скопилась вода, несмотря на то, что на момент написания материала в данной местности было сухо и тепло. Местные жители уже стали выбрасывать в яму мусор, в том числе и стеклянные бутылки.

IMG_5417

Утром 29 июля 2015 года председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска Игорь Бычков пообещал, что яма в ближайшее время будет засыпана.  На место должны были направиться бригады рабочих МБУ «Дорремстрой» и ГМУП «Ульяновскводоканал». По состоянию на 20:00 29 июля яма была не засыпана, по ее краям лишь натянули ленту закрепив ее на деревянные прутья.

IMG_5409

В то время, когда мы были на месте случившегося, местных жителей и посетителей детской площадки опрашивали сотрудники Ульяновской областной Прокуратуры, которые также проводили фотосъемку места и его осмотр для того, чтобы дать свое заключение.

IMG_5444

 “Почему произошел обвал, пока сказать не могу. Все комментарии будут даны позже, после проведения экспертизы”, – подчеркнул сотрудник Прокуратуры Вадим Олегович, пожелавший оставить свою фамилию и должность в секрете.

По предварительной информации, причиной обвала грунта могли стать сточные воды, которые подмыли землю. Рядом с ямой два канализационных “колодца”. Как поведет себя провал дальше также неизвестно. Однако нет никакой гарантии, что грунт не обвалится глубже или же обвала не произойдет в других местах.

IMG_5452 IMG_5440

Как известно, Нижняя Терраса, и непосредственно улица Заречная, находятся ниже уровня Волги и в непосредственной близости к ней. Дама, которую периодически подмывает вода, время от времени ремонтируется. Кто знает, возможно, провал грунта стал следствием воздействия гораздо более опасных факторов, чем канализация…

IMG_5407

За тридцать минут, во время которых мы находились рядом с ямой, к ней подходило несколько детей. По мнению нашего портала, учитывая то, что лето заканчивается, темнеет рано и дети возвращаются в город с летнего отдыха, сам факт провала может быть опасен, в особенности в вечернее время. Как выглядит яма – в нашем видео.

Фото и видео автора

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное