Просмотры526Комментарии1

Обезврежена очередная преступная группа наркоторговцев в Ульяновске

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей региона, намеревавшихся реализовывать героин.

Было выяснено, что 35-летний ранее судимый за аналогичное преступление предприниматель Михаил Ф. попытался организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт наркотических средств осенью 2014 года.

наркотики

Мужчина собирался приобретать в селе Никольское-на-Черемшане партии диацетилморфина, посредством автомобильного транспорта перевозить «смерть» в Ульяновск и расфасовывать на мелкие партии. Непосредственный сбыт героина намеревался осуществлять 37-летний ранее судимый за хранение наркотиков Денис Г. Несостоявшиеся торговцы были задержаны после реализации первого же рейса около одного из домов по улице Советской в поселке Чердаклы 1 октября 2014 года и привлечены к уголовной ответственности. При этом в ходе осмотра автомобиля и одежды указанных лиц обнаружены 45 патронов калибра 5,6 мм к нарезному огнестрельному оружию и более 108 граммов героина.

обнаруженные патроны

На основании полученных доказательств Михаил Ф. и Денис Г. обвиняются в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (по ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ). Также Михаил Ф. обвиняется в незаконном хранении и ношение боеприпасов (по ч.1 ст.222 УК РФ), а Денис Г. – в незаконном приобретении и хранении наркотиков в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ). Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В настоящее время данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также о том, что семейные пары создают наркопритоны в регионе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное