Просмотры596Комментарии1

Семейные пары создают наркопритоны в регионе

Вынесен приговор в отношении гражданских супругов, изобличенных Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области в содержании по месту своего жительства притона для потребления наркотических средств.

В ходе расследования было выяснено, что 33-летний ранее судимый за кражи и угон автомобиля Денис П. и 24-летняя Ольга А. начали систематически на возмездной основе предоставлять свою квартиру в переулке Коммунаров в городе Новоульяновске различным лицам, желавшим изготавливать и употреблять опиаты, летом 2014 года.

Наркопритон был ликвидирован в ходе спецмероприятий 2 октября 2014 года. Организаторы были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

ликвидация наркопритона

На основании полученных доказательств Денис П. признан виновным в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.232 УК РФ), а также незаконных изготовлении и хранении наркотиков в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ). Он проведёт в колонии строгого режима 3 года.

Учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном и беременность, Ольга А. осуждена за совершение аналогичных преступлений на 2 года 9 месяцев лишения свободы условно.

Ещё одна семейная пара была арестована за подобное преступление.

Было установлено, что 37-летний ранее судимый за хранение оружия Сергей М. и 28-летняя судимая за попытку организации наркоторговли Анастасия Ц. начали систематически на возмездной основе предоставлять свою квартиру в доме по улице Рябикова различным лицам, которые хотели употреблять альфа-пирролидиновалерофенон (PVP) и иные психоактивные вещества весной 2014 года.

наркотики

Меры конспирации эффекта не дали. Наркопритон был ликвидирован в ходе спецоперации 4 июня 2014 года. У организаторов был обнаружен героин.

Сергей М. и Анастасия Ц. признаны виновными в содержании притона для употребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.232 УК РФ), а также незаконном приобретении и хранении наркотиков в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ). Они приговорены соответственно к 2 годам 4 месяцам колонии строгого режима и 2 годам двум месяцам колонии общего режима.

Данные приговоры вступили в силу.

Читайте также о том, что ульяновским сбытчикам героина грозит до 20 лет колонии.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное