Просмотры560Комментарии0

По ульяновским религиозным объектам можно будет пройтись виртуально

В Ульяновской области в 2015 году будет создано порядка 20 новых виртуальных туров по религиозным объектам, сообщает пресс-служба облправительства.

В этом году будут созданы онлайн-экскурсии по Спасо-Вознесенскому кафедральному собору и усадьбам дворян, внесших значительный вклад в строительство храмов в регионе. В перспективе туры будут дополняться информацией об истории объекта и его основных святынях.

В 2014 году уже создано 34 виртуальных тура по храмам, мужскому и женскому монастырям, церквям, часовням, построенным в конце XVII – начале XX веков. Особенно актуальны виртуальные экскурсии для людей с ограниченными возможностями, которые не могут посетить святые места. Кроме того, туры носят просветительский характер и станут бесценным архивом.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное