Просмотры509Комментарии1

Еще один фигурант в деле Сергея Моргачева

В федеральный розыск объявлен бывший начальник отдела по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области Андрей Лобинцев.

В прошлом году полковник Лобинцев вместе с бывшим главой Управления МВД РФ по Ульяновской области Андреем Ларионовым и экс-начальником Управления ГИБДД по Ульяновской области Сергеем Моргачевым (на снимке) были переведены на аналогичные должности в Ростовской области. Андрей Лобинцев до последнего времени занимал должность заместителя начальника полиции ГУ МВД по Ростовской области.

Сообщается, что Лобинцев незаконным образом организовал слежку и «прослушку» Сергея Моргачева, которого, напомним, в марте этого года жестоко избили в подъезде собственного дома. Спустя несколько месяцев нападавшие были пойманы и осуждены, а главным подозреваемым в заказе преступления стал заместитель начальника УГИБДД Ростовской области Александр Оцимик, который до назначения Моргачева несколько месяцев исполнял обязанности руководителя.

Лобинцев, новый фигурант в нашумевшем деле, по версии ростовских СМИ, незадолго до нападения звонил начальнику автоинспекции Моргачеву и просил пропустить через один из стационарных постов ГАИ фуру с алкоголем без документов, но тот отказался, заявив, что намерен действовать по закону, а канал поставки левой водки прикроет. После этого, вероятно, Лобинцев и пошел на превышение своих полномочий, «заказав» Моргачева, а когда Оцимик и исполнители были задержаны, написал рапорт об увольнении и уехал домой, в Подмосковье. Теперь беглого эксполицейского не могут найти ни в Ростовской, ни в Московской областях.

Источник: “Симбирский курьер”

Портал мисанец.рф подробно писал о нападении на экс-начальника ульяновской госавтоинспекции.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное