Просмотры695Комментарии1

Молодой ульяновский журналист пропал на Донбассе

Молодой ульяновский журналист Нестор Архангельский пропал на Донбассе. Студент четвертого курса Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации работал репортером на региональных новостных порталах. На Украину он отправился с видеокамерой – для того, чтобы сделать документальные съемки.

Есть информация о том, что 11 октября молодой человек был в Донецке. В этот день одному из своих ульяновских коллег он отправил сообщение «Приютили в подразделении «Оплот». Сыт, здоров».14 октября в своей группе «Вконтакте» Нестор опубликовал множество фотографий с по с улиц Донбасса. В соцсети в последний раз он был в 13:38 26 октября 2014 года.

Все попытки коллег связаться с Нестором оказались безуспешными. Телефон молодого человека недоступен. В конце октября при попытке перевести ему деньги на карточку пришло сообщение, что она заблокирована. В последний раз, выходя на связь, Нестор сообщил, что выезжает в Ростов. По одной из версий, его могли захватить в плен.
Известно, что Нестор уехал на Донбасс как фрилансер по заданию неизвестной православной организации.

«По какому именно заданию – неизвестно. Мы обратились за помощью в МИД России, к военным журналистам. Уже известно, что в последний раз Нестора видели в составе отряда «Оплот». На связь с родителями он выходил 26 октября через соцсеть. В настоящий момент все его телефоны молчат», рассказал ульяновский правозащитник Игорь Корнилов.
В поисках Нестора Архангельского активно участвует ульяновский «Союз журналистов».

Всех, кто обладает какой-либо информацией о Несторе Архангельском, просят позвонить по телефону: 8 (951) 092-01-63.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное