Просмотры538Комментарии0

В Сахалинской области человек погиб из-за схода с рельсов поезда

3 ноября в районе села Красноярское Сахалинской области с железнодорожных рельс сошли два тягача и один вагон. В результате аварии погиб помощник машиниста, есть пострадавшие.

– С рельсов сошел пассажирский поезд, следующий сообщением Хомск – Тамари, в результате которого погиб помощник машиниста, – говорится на сайте следственного комитета РФ.

9_23

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинского филиала Дальневосточной железной дороги, в настоящее время устанавливается личность погибшего. То ли это машинист, то ли бригадир путей, который также находился в тепловозе.

– В результате происшествия вагоны опрокинулись на бок, по имеющейся информации пострадало 15 человек. Все они госпитализированы в Холмскую ЦРБ и больницу города Чехова с травмами различной степени. Остальные пассажиры от медицинской помощи отказались, – сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Всего в поезде находилось 45 пассажиров. По предварительной версии следствия, причиной схода состава стал размыв железнодорожного полотна.

По данному факту следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России организована доследственная проверка, в районе происшествия работает оперативная группа главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Источник: Российская газета

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное