Просмотры367Комментарии0

В Ульяновской области прошел агитпоезд

В мероприятии, носившем название «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» приняло участие порядка 11,5 тысячи жителей региона.

Агитпоезд состоялся в Кузоватовском районе.

В социально-реабилитационном центре «Парус надежды» состоялось выездное заседание областного семейного совета. На встрече большое внимание уделили вопросам духовно-нравственного воспитания, а также наметили новые пути для работы общественности. Участники выездного заседания посетили семинар – практикум кафедры здоровья в рамках реализации социального проекта «Академия долголетия», а также мероприятие для семей, воспитывающих детей с  ограниченными возможностями здоровья, «Мы не можем друг без друга», семинар-практикум «Организация семейного досуга».

Специалисты областного центра «Семья» приняли участие в работе пяти площадок, среди которых тренинги «Родительский дом – надёжный причал» с опекунами, «Пути разрешения конфликтов» с родителями старшеклассников, встречи с молодыми семьями, беседы с беременными женщинами, а также индивидуальные консультации с парами, подавшими заявление на регистрацию брака.

В поликлинике ЦРБ работали школы артериальной гипертонии и сахарного диабета. В детском саду «Аленка» специалисты областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева дали рекомендации родителям, воспитателям и поварам по особенностям питания дошкольников и профилактике детского травматизма. Специалисты областного центра медицинской профилактики рассказали работникам мебельной фабрики райнного поселка Кузоватово о негативом влиянии вредных привычек на здоровье. Студенты технологического техникума, учащиеся и педагоги средней образовательной школы № 1 р.п. Кузоватово смогли принять участие в видеолекториях и лекциях Центра по профилактике и борьбе со СПИД и областной наркологической больницы на тему «Профилактика ВИЧ инфекции», «Профилактика курения, потребления психоактивных веществ и курительных смесей».

Около 500 человек посетили социальные площадки. Специалисты органов  соцзащиты населения провели консультации по вопросам поддержки семей с детьми, назначению жилищных субсидий и компенсаций, а также рассказали об обеспечении граждан с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением. Кроме того, был организован выезд мобильной службы  в населенные пункты Кузоватовского района для проведения мониторинга жилищно-бытовых условий вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и граждан пожилого возраста. В рамках агитпоезда состоялось вручение удостоверений и знаков ветеранам труда Ульяновской области, а также сертификатов на получение именного капитала «Семья» и выдача технических средств реабилитации.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное