Просмотры420Комментарии0

Напал на “гаишников” с карабином

Почти год назад на дороге в Чердаклинском районе задержали ульяновца, которые мало того, что был «под кайфом» и вез с собой наркотики, но и попытался отбиться от инспекторов ДПС с помощью оружия. Недавно состоялся суд.

Ãîñóäàðñòâåííàÿ èíñïåêöèÿ áåçîïàñíîñòè äîðîæíîãî äâèæåíèÿПо информации областной прокуратуры, рано утром 30 сентября 2013 года 29-летний помощник руководителя местной фирмы управлял автомобилем «Мицубиси Паджеро Спорт». Причем за руль он сел в состоянии наркотического опьянения.

На трассе «р.п.Чердаклы-с.Станция Бряндино» его остановили сотрудники ДПС. В каком состоянии находится водитель, было заметно невооруженным взглядом, и инспекторы помешали ему вернуться за руль.

Тот решил без боя не сдаваться. Сначала он схватил карабин «Вепрь-12 Молот», а потом еще и туристический нож. Угрожая представителям власти этим не хилым набором, он потребовал вернуть ему авто.

Завязалась борьба. Сотрудники ДПС смогли выбить у него из рук и карабин, и нож. Для дебошира ситуация усугубилась еще и тем, что во время осмотра в его иномарке обнаружился пакет с запрещенной курительной смесью.

В апреле 2014 года состоялся первый суд по этому делу, но мужчину приговорили лишь к условному наказанию. Прокурор Чердаклинского района принес апелляцию, и новый суд был к нарушителю уже не так лоялен. За угрозу применения в отношении представителей власти насилия в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей и незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере ульяновца приговорили к 4 годам колонии общего режима.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное