Просмотры436Комментарии0

Ответят за димитровградские сосны

Грядущие мероприятия, витающие в облаках министры и проблемы градостроительства – эти и другие темы обсуждались на традиционном аппаратном совещании в правительстве Ульяновской области.

2014-08-04В Ульяновской области продолжается череда масштабных событий всероссийского и даже международного масштаба. Отметив значимость грядущих годовщины Курской битвы и Дня Государственного флага, губернатор Сергей Морозов предоставил слово министру спорта региона Сергею Кузьмину. На этой неделе начинается Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, в котором, по информации Кузьмина, должны принять участие жители 46-ти регионов России и даже сто зарубежных участников – из Норвегии, Латвии, Ганы, Казахстана и других стран. Правда, бодрый анонс мероприятий в исполнении Сергея Кузьмина был прерван губернатором, который поинтересовался: а к кому вообще обращается министр? Ведь в зале собрались главы муниципальных образований.

Не хотелось бы, чтобы они были просто массовкой на церемониях. Нужно четко выверить, где и для чего они нужны. Вы никак не отойдете от своей городской депутатской работы! – пожурил губернатор «молодого» министра. – Министерская работа – более черновая.

Тут же вспомнились и будничные проблемы ульяновского спорта: в Новоспасском не работает ФОК с искусственным льдом, а ульяновский ФОК «Лидер» – в аварийном состоянии уже второй месяц. Потребовав от Кузьмина подготовить все необходимые документы и вынести этот вопрос на обсуждение комиссии по чрезвычайным ситуациям, Сергей Морозов добавил:

-У Кузьмина есть желание работать, но нужен опытный наставник.

А вот в желании работать у министра экономического развития Олега Асмуса губернатор засомневался и попросил Зиннурова и Смекалина «присмотреться» к никак не отойдущему от отпуска министру.

Кроме проведения грандиозных предприятий, членам правительства на этой неделе придется всерьез поработать над проблемами градостроительства. Планы большие: анализ всех изменений в градостроительстве с советских времен, который станет фундаментом для создания самого современного законодательства в области градостроения, и создание единой системы органов в этой сфере.

-Нам не нужны безобразные случаи, как Димитровграде! – заявил губернатор.

Речь о планировавшейся вырубке вековых деревьев в Димитровграде, о которой портал МИСАНЕЦ.РФ сообщал ранее (АКТУАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ. Сосны вырубят?). Напомним, на месте лесопосадки, ограждающей соцгород от трассы и НИИАРа, местные власти согласились реализовать «приоритетный инвестиционный проект» – дать самарской фирме построить очередной торгово-развелекательный центр. За подозрительную заботу об «инвесторе» уже ответил главный архитектор Димитровграда, отстраненный от должности. На очереди – главный эколог. Как заверил глава администрации Димитровграда Юрий Чибисов, зеленый участок объявят городскими лесами, а значит, ни о каком ТРЦ на его месте речи быть не может.

Уже традиционно губернатор отметил: предстоит серьезная работа с кадрами. Речь о зарплатах руководителей и рядовых сотрудников, которые не должны сильно отличаться. И о некоторых «непотопляемых» чиновниках…

Как отметил Сергей Морозов, сейчас Палата справедливости и общественного контроля региона всерьез занимается случаем бывшего зампреда комитета управления имуществом Димитровграда, снятого с должности после неутешительных результатов проверок. Он внезапно «всплыл» в должности председателя(!) такого же комитета, но уже по Мелекесскому району. Еще один «живчик» – Виктор Лисин, бывший замглавы администрации Карсунского района. Ровно неделю назад стало известно о его увольнении из-за неудовлетворительной работы с предпринимателями, и вдруг его стали прочить в начальники финансово-экономического отдела.

Как скоро будут решены насущные проблемы, и «грянет ли гром» – покажет текущая неделя.

Анастасия ИЛЬИНА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное