Просмотры405Комментарии0

Выбросил девчонку ночью на дороге

Читательница рассказала «КП», как бесчинствуют маршрутчики, которые перестали быть человечными.

Optimized-7124119 (1)В «Комсомолку» обратилась читательница газеты, возмущенная бесчеловечным поведением некоторых ульяновских маршрутчиков. Дело в том, что на днях ее несовершеннолетнюю дочь нерадивый водитель маршрутки №59 высадил на полпути поздно вечером. Совсем одну.

С девушкой могло случиться все, что угодно

На летних каникулах 16-летняя дочь читательницы подрабатывает в одной из сотовых компаний города. В тот злосчастный вечер в восемь часов, закончив работу, она вышла на остановку в Центре – «Ул. Гончарова». После получасового ожидания девушке, чтобы добраться до Киндяковки, удалось сесть лишь на 59 маршрутку, которая объезжает полгорода. Доехав до магазина «Хороший» в Железнодорожном районе и узнав, что юной пассажирке нужно добраться до конечной маршрута, водитель вежливо предложил ей выйти из машины.

– Мужчина сообщил, что дальше он ее не повезет. Мол, его ждут люди, которых он должен куда-то там еще везти, и вернул деньги, – рассказывает читательница. – А время подходило к десяти…

Номер маршрутки девушка запомнить не успел – растерялась. Случиться могло все что угодно. На ее счастье следом минут через 10 подъехала другая маршрутка, которая и подобрала зареванную девчонку, довезя ее до места назначения.

– Это, скажу я вам, редкость, так как и днем 59-ю маршрутку можно прождать долго, не говоря о вечере. Водитель, высадивший мою дочь, просто не хотел ехать до конца маршрута – везти одного человека невыгодно. Она по закону в 22:00 должна уже быть дома, под опекой родителей, которые ее ждали – все это ничуть его не взволновало, – рассказывает женщина.

Устроят самосуд

Мать не пустила ситуацию на самотек и на следующий день пришла к бригадиру маршрутки. Тот, выслушав ее, сказал, что уже устал контролировать водителей. Посетовал, что каждый день ведет с ними разъяснительные беседы о правилах перевозки, а водители самовольничают. Хотят – едут, хотят – нет. Водители, которые были тогда на конечной, в один голос сказали, что из-за таких – на всех маршрутчиков собак спускают. А узнают, кто был этим водилой, без суда и следствия свой суд устроят – «набьют морду сами».

Это, конечно, не самое лучшее средство решения такой проблемы. В администрации сообщили, что против недобросовестных водителей существуют определенные санкции – разъяснительные беседы, штрафы и даже могут уволить, если нарушения будут повторяться раз за разом. Видимо, с такими бесчеловечными водителями пора поступать как можно жестче. Главное, обо всех нарушениях непременно сообщать. И дело здесь уже даже не в том, как выполняют свои служебные обязанности водители, а в том, есть ли у них гуманность в душе.

Вырежи и сохрани!

В каждом автобусе прописан маршрут, откуда и докуда должен возить своих пассажиров водитель. Менять его он не имеет права. Работает общественный транспорт с 5:30 и до 23:00 – это также известно многим. Если с вами произошла аналогичная ситуация, вы всегда можете обратиться по телефонам отдела организации транспортного обслуживания мэрии: 27-07-45, 27-07-46. Дозвонившись, надо будет сообщить специалистам дату и время, когда все произошло, номер маршрутки и госномер автомобиля (пусть вы будете злы или расстроены, но запомнить его следует, если хотите, чтобы нарушитель был наказан!).

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное