Просмотры650Комментарии0

ВИДЕО. Ограбили студента из Гвинеи

Сотрудники УМВД России по городу Ульяновску задержали подозреваемого в ограблении жителя Республики Гвинея.

В минувшие выходные в полицию позвонила вахтер студенческого общежития одного из местных ВУЗов и сообщила, что африканский студент вернулся ночью весь избитый. К прибывшим по вызову полицейским обратился 23-летний житель Республики Гвинея, обучающийся на 2 курсе медицинского факультета и пояснил, что вечером он отправился на дискотеку в РК «Пятое солнце», где между ним и тремя незнакомыми парнями произошел конфликт, в ходе которого его избили и похитили кошелек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по городу Ульяновску, все участники конфликта были установлены и задержаны. Грабителем оказался 18-летний не работающий житель Засвияжского района, который пояснил, что был сильно пьян и поэтому решил ограбить иностранца, полагая, что у него при себе может находится значительная сумма денег. Злоумышленник сел в такси вместе с потерпевшим и попросил водителя остановить за зданием развлекательного комплекса, после чего выйдя из машины, несколько раз ударил студента по лицу и похитил из кармана бумажник.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ведется следствие, устанавливается роль остальных участников в совершении данного преступления.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное