Просмотры504Комментарии0

Наши в Брюсселе

АРЯСОВА В КРАСНОМ КОСТЮМЕС 12 по 20 июля в Брюсселе (Королевство Бельгия) прошли пятые Европейские игры полицейских и пожарных, в программу которых включены соревнования по 37 видам спорта. В проводимых соревнованиях активное участие в составе сборной МВД России приняли и сотрудники ФГКУ УВО УМВД России по Ульяновской области.

Результаты отличные – первое место по бегу на дистанцию 16 километров (10 миль) и 8 километров заняла прапорщик полиции Арясова Татьяна – итог две золотые награды, серебряную медаль за второе место в беге на полтора километра и «бронзу» за кросс 8 километров завоевал сержант полиции Александр Иванов. Как всегда отличился и наш известный пловец старший прапорщик полиции Сергей Прохоров. Сами соревнования по плаванию проходили в течении двух дней 16 и 17 июля. В них принимали участие более 200 спортсменов. Правда к соревнованиям были допущены полицейские и не из Европейских стран: Китая, Мексики и Африканского континента. Для начала все прибывшие в Брюссель на чемпионат проходили регистрацию, которая проходила в портовой зоне. В грузовом терминале, который использует Австрийская оружейная фирма Glock, кстати, она и являлась главным спонсором столь масштабного мероприятия. В тире, где проходили соревнования по стрельбе использовались пистолеты только этой марки, так что части полицейских стрелков срочно требовалось тренироваться с новым не знакомым для них оружием. Бельгийские коллеги предоставили для этого место, время, оружие и боеприпасы – цена патрона 5 «евро».

DSCN4265Однако вернёмся к плаванию. Сергей участвовал в пяти заплывах – 200 метров комплексное плавание, 200 метров вольный стиль, 100 метров на спине, эстафета 4 x 50 метров вольным стилем и комбинированным. Была ещё дистанция на полтора километра, но самолёт улетал в момент старта, а так была бы ещё одна медаль. Опыт заплыва на большие дистанции у Прохорова есть – международные соревнования в Сан – Паоло (Бразилия). Из Бельгии наш пловец привёз пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую. Как отмечают участники Чемпионата, организация соревнований была на крайне низком уровне. Сложно было определить очерёдность участия, порой просто не объявляли. В плавании вообще возникла путаница с награждением, в первый день не досталось медалей. Благо на следующий день всё вручили, да иной раз вручение осуществлялось не на пьедестале, как положено, а прямо подходили, сверяли индификационный номер на бейджике и давали медаль. Спасало положение опыт спортсменов, а иногда помощь сопровождающих команды лиц. К примеру, как рассказал Сергей в составе испанской команды, была наша соотечественница по имени Саша, её знания нескольких европейских языков оказалось большим «подарком» для секретарей судейской бригады. Да, это не Сочи. Кстати наши Российские полицейские показывали настолько хорошие результаты, что в итоге приходилось соревноваться друг другом, оспаривая призовые места.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное