Просмотры557Комментарии1

Любви и ревности все возрасты покорны

23 июля Новоспасский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ульяновской области предъявил обвинение 60-летнему жителю села Новый Пичеур Павловского района. Ослеплённый ревностью мужчина пытался убить жену и свести счеты с жизнью.

Optimized-центр (1)Трудно поверить, но в предыстории этого трагичного случая на было острых драм и конфликтов. Ему предшествовали долгие годы совместной и практически счастливой жизни. Супруги Серовы (фамилия изменена) вместе уже не один десяток лет. Успели воспитать и поставить на ноги двух сыновей и дочь, увидеть внуков и, несмотря на случавшиеся размолвки, не думали о расставании. А между тем, судьба внесла в их жизнь свои коррективы.

Ах, эта свадьба!

В начале июля Серовы отправились на свадьбу к родственникам. Пышное торжество сопровождалось бурными возлияниями, танцами и шумными разговорами.

Что именно произошло на этом празднике рождения новой семьи, точно сейчас уже никто и не вспомнит, однако после него в семье Серовых поселился раздор. Как поговаривают соседи, 60-летний Николай Валентинович, выпив на свадьбе явно лишнего, приревновал свою 51-летнею супругу, Галину Михайловну. Жгучее чувство ревности стало поводом для нескольких шумных скандалов и привело к тому, что глава семьи начал пить. Недели прошли для семьи, как в тумане. А финалом стало происшествие 16 июля.

В этот день Николай Валентинович явно был не в духе. Дурное настроение мужчина сгладил выпивкой, а в обеденное время между супругами вспыхнула очередная ссора.

«И тебя, и себя…»

Во время скандала родителей их взрослые дети были дома, и конфликт удалось чуть сгладить. Однако ненадолго. Серов-старший не смог успокоиться и через какое-то время снова начал скандалить. И так разошёлся, что в порыве гнева схватил лежавшее в доме ружьё. Дважды Николай Валентинович выстрелил в жену, а потом, не раздумывая, направил дуло на себя и нажал на курок.

Три пули легко могли отправить Серовых на тот свет. Но случилось чудо. Спасая раненых родителей, дети вызвали «скорую», и медики смогли спасти обе жизни. И Галину Михайловну, и Николая Валентиновича доставили в одну больницу и разместили в соседних палатах – не разлучив даже после такого происшествия.

В данный момент опасность для жизни обоих уже миновала, однако о выписке говорить ещё рано. При этом уже точно известно, что расстаться мужу и жене все же придётся, так как Николая Серова ждёт длинный судебный процесс, и не исключено, что после СИЗО он угодит в тюрьму. В отношении 60-летнего ревнивца возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

О следствии

В рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить и тот факт, откуда в доме супругов взялось оружие. Охотничье ружье «ИЖ» не было зарегистрировано, а значит, хранилось незаконно и с нарушением всех правил безопасности.
К слову, на вопросы о ружье сами супруги отвечают уклончиво. Сводят всё к тому, что опасная «игрушка» досталась от кого-то по наследству, а вот о том, чтобы её поставить на учёт в полиции, никто не подумал.

P.S. На момент выхода номера уже было известно, что супруги помирились, и пострадавшая от внезапного порыва мужа Галина Михайловна даже начала защищать своего благоверного.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное