Просмотры1139Комментарии0

Лето — время ярких красок

На календаре июль. И пусть погода не так часто этим летом балует нас жаркими деньками, прекрасное настроение никто не отменял. А чтобы улыбка стала ещё шире, самое время порадовать себя обновками, особенно с учетом того, что уже стартовали летние распродажи. Как правильно меняться, нам подсказала известная в Ульяновске стилист и имиджмейкер Дарья Калинина.

Дарья Калинина

Дарья Калинина

Начнём с того, что профессия имиджмейкера для Ульяновска – хотя ещё и редкость, но уже не диковинка. В нашем регионе трудятся несколько профессиональных личных стилистов. Заметнее всего их труд в каких-либо модных проектах, в ярких фотосессиях, когда они, работая в команде со стилистами и визажистами, создают запоминающиеся образы. Основная же часть работы имиджмейкеров чаще всего не видна большинству обывателей. Так как имиджмейкер (от английского image – образ + make – делать) — это специалист-психолог, разрабатывающий стратегию и технику эффективного формирования образа в целях повышения репутации, влиятельности и популярности человека. То есть имиджмейкер не просто переодевает людей. Он меняет то, что мешает человеку достигнуть поставленных целей.

Имидж — это не только одежда
– Чаще всего люди не задумываются о том, что в понятие имиджа входит не только стиль в одежде, – рассказывает Дарья Калинина. – Имидж — это то, как человек отдыхает, какие заведения посещает, что он читает и какие фильмы смотрит.
Исходя из сказанного, Дарья вместе со своими партнёрами: психологами, стилистами и визажистами, портными и парикмахерами – разрабатывает целый спектр действий, который полностью меняет клиента. В Ульяновске сквозь подобное перевоплощение прошли уже десятки человек.
Что же касается лишь внешнего преображения, то тут список длиннее.
– Если же говорить лишь о смене или коррекции гардероба, – поясняет Дарья, – то тут все проще. Как правило, достаточно одного или двух походов по магазинам, чтобы преобразиться. Я легко могу разобрать любой гардероб, добавить к существующему недостающее и составить из всего этого образы. Самостоятельно тоже это можно сделать, главное – помнить несколько правил.

стилист на 6

Начать стоит с того, чтобы разобраться с тем, что у вас уже имеется. Покопавшись в шкафу, иногда можно найти давно забытые, но по-прежнему замечательные вещи, и дать им второй шанс. Соберите все, что не носите, обдумайте, как можно обыграть эти вещи, что к ним добавить, как перешить. Если же решение не пришло, смело расставайтесь с ненужным.
Далее стоит собрать оставшуюся одежду и разложить все по образам. Не бойтесь экспериментировать, соединять, казалось бы, не подходящие друг к другу вещи. Поиграйте с цветами и стилями, результат может вас удивить.
То же касается и похода за обновками. Никогда не руководствуйтесь принципом: чем дороже, тем лучше, или если это бренд, то это стильно. Далеко не всегда это так. Примеряйте все, что вам кажется интересным, возможно, вещь заиграет на вас.
Не бойтесь ярких тканей. Простые сочные цвета: зелёный, жёлтый, красный, синий – это самые летние и никогда не выходящие из моды гаммы.

Экспериментируйте и с бижутерией. Иногда крупные и яркие украшения могут дать новую жизнь самому простому чёрному платью. И помните: модно и стильно лишь то, что вам идёт, то, в чем вы чувствуете себя красивым и притягивающим взгляды человеком. Вашу улыбку не заменит ни один аксессуар.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное