Просмотры1156Комментарии2

Депутат Глебов протрезвел и извинился

Пожалуй, самым обсуждаемым скандалом этой недели стал пьяный дебош, устроенный депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области Сергеем Глебовым в одном из ресторанов в центре Ульяновска. Не знаем, случалось ли кому-то ещё из

Депутат Глебов

Депутат Глебов

слуг народа попадать в подобные неприятные ситуации, а именно когда их, нетрезвых, несколько раз больно “ронял”  на пол охранник ресторана, но депутату Глебову повезло меньше всех – видеозапись того, как “роняли” его, попала в Ютуб.

Судя по записи, 35-летний депутат по Заволжскому избирательному округу №12,  заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды, член фракции “Единая Россия”, отец двоих сыновей и прочая, прочая,  прочая – появился на пороге ресторана навеселе. Как становится ясно дальше по видеозаписи – появляется в таком виде там не в первый раз. Охранники его не пускают. Ну, а дальше … Нет, это лучше увидеть самим.

 

 

 

 

 

Ролик попал в распоряжение местных электронных СМИ, и неприятный инцидент тут же стал известен едва ли не всему Ульяновску. Не каждый день избранный депутат областного парламента становится звездой Ютуба.

 

Надо отдать должное самому Сергею Глебову, он извинился – перед ульяновцами, своими избирателями, коллегами, что, согласитесь, тоже не мало важно. Приводим его слова извинений:

 

“Уважаемые жители Ульяновска и Ульяновской области, жители Нижней и Верхней террасы, ульяновское передовое интернет сообщество, депутаты Законодательного Собрания!

Хочу принести свои искренние извинения за совершенный поступок, о котором стало широко известно в последнее время из материалов ведущих интернет-сайтов региона. Я искренне раскаиваюсь в совершенном, и принял для себя ключевое решение своей работой в округе на благо простых людей искупить свою вину. Чтобы даже такой проступок стал отправной точкой для еще более активной работы на пользу людей. Сделано много. И мы продолжим строить новые детские площадки в округе, благоустраивать дворы, наводить порядок на улицах – думаю, что эти добрые дела лучше всяких слов подчеркнут искренность моих извинений.

Вместе с тем, я хочу подчеркнуть, что подобные материалы в СМИ просто так не появляются, это явный политический заказ и четко спланированная провокация против меня и близких мне людей! За ней стоят определенные политические силы и конкретные люди, думаю в ближайшее время они проявят себя и мы узнаем их имена и истинную подоплеку всей этой истории. Причины мне тоже понятны: желание ослабить политического противника, используя самые грязные и мерзкие методы работы. Знаю: в ближайшее время эти люди попытаются еще и усилить травлю меня и близких мне людей в средствах массовой информации. Я к этому готов и работой на благо людей отвечу своим оппонентам, какую бы грязь на меня не лили, буду просто работать на благо людей, которые проголосовали за меня на избирательных участках и доверили мне свое будущее.

Всем огромное спасибо за внимание к моим извинениям!!!

Извините!

С уважением, Сергей Глебов”.

 

Поведение народного избранника, единоросса, обсуждали  на заседании Президиума Регионального Политического Совета  Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия». Но каких-либо официальных комментариев по этому поводу на сайте ульяновского отделения партии пока нет.

 

К слову, это не первый скандал, связанный с именем этого депутата. 6 лет назад всплыла неприятная история, связанная с фальшивым дипломом Глебова о высшем образовании. Но это не помешало ему стать депутатом ЗСО нового созыва. В любом другом государстве после таких “историй” депутат, наверняка, бы сам добровольно сложил с себя депутатские полномочия, положив мандат на стол. В любом другом государстве, но, увы, не в нашем.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное