Просмотры322Комментарии0

Дома для ветеранов – как попало

Строительная компания обманула дольщиков из двух районов Ульяновской области. В отличие от большинства подобных случаев, дома сдали, но претензий к ним — не оберешься.

Optimized-строительство (1)Нарушение прав граждан, чьи средства привлекались при жилищном строительстве, выявила прокуратура. Общество с ограниченной ответственностью дом по улице Дзержинского в поселке Кузоватово сдало в 2012 году. Возводили его на средства сертификатов, выданным ветеранам Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий.

Построенный дом был далек от ожиданий. В подвале отсутствовали лестница, кровля и входная дверь. Пользоваться подвалами жильцам фирма не разрешала. Отделку карниза крыши не закончили, как и устройство отмостков по периметру. Пандусы у подъездов не соответствовали требованиям стандартов, перила лестничных маршей не отвечали требованиям безопасности.

Не позаботились и о территории возле дома. Не было детской площадки, скамеек, урн для мусора, подъездных путей и озеленения.

По такой же схеме фирма возвела дом по улице Пушкина в Барыше. Из-за нарушений фирмой технологии укладки мягкой кровли, на крыше образовались вздутия и трещины. Осадки протекали в подъезд и квартиры граждан. Абы как выполнили и монтаж отводной инфраструктуры, и поэтому подвал затапливало канализационными стоками.

Прокурор Кузоватовского района обязал фирму безвозмездно исправить все недостатки и освободить подвальное помещение от строительных материалов. Прокурор Барышского – безвозмездно произвести капитальный ремонт крыши и канализационной сети.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное