Просмотры410Комментарии0

Хоккейной «Волге» выплатили долги

От проблем с выплатой зарплаты, как видно, не застрахован никто. Вот и игроки и тренеры ульяновского ХК «Волга» со второй половиной прошлого года недосчитывались кровно заработанных средств. На подмогу спортсменам пришла прокуратура.

Optimized-hk_volga600_dmitrij_prihodko (1)Руководство некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб Волга» начало оплачивать труд игроков, тренеров и других работников несвоевременно со второй половины 2013 года. В итоге людям задолжали более 20 миллионов рублей.
Ранее по постановлению прокурора Ленинского района Ульяновска президент НП «Хоккейный клуб Волга» Вячеслав Абанин за нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, был дисквалифицирован на 1 год.

Тем временем, прокуратура направила в суд заявления в интересах всех 88 работников, которые удовлетворены. По решению судов начали возбуждать исполнительные производства, и завертелось: наложен арест на 6 квартир в центре Ульяновска, на два автомобиля. В результате в конце июня трудовому коллективу «Волги» выплатили задолженной зарплаты более, чем на 7,5 млн. рублей.

В целом же, работа по охране интересов населения в сфере оплаты труда ведется системно.В первом полугодии 2014 года прокуроры региона провели более 575 проверок, по результатам которых в отношении руководителей, нарушивших права граждан, возбуждено 225 дел об административных правонарушениях. В суды направлено свыше 3 тысяч заявлений, инициировано возбуждение одного уголовного дела. Вся эта работа привела к тому, что жителям области выплатили более 45 задолженных миллиона рублей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное