Просмотры537Комментарии1

Дело о нападении на Моргачева – в суде

Будут судить двоих злоумышленников, избивших ростовского начальника ГИБДД.
В отношении еще четверых соучастников и организатора расследование продолжается.

Optimized-foto6Напомним, утром 25 марта в Ростове-на-Дону было совершено нападение на начальника ростовской госавтоинспекции Сергея Моргачева, в недавнем прошлом — руководителя ульяновского УГИБДД.

В результате побоев Сергей Моргачев получил черепно-мозговую травму и был введён  в состояние медикаментозной комы. По факту нападения возбудили уголовное дело. Стало известно, что Моргачева били двое мужчин, деревянными палками. Нападавшие явно не хотели его убивать, скорее — напугать.

В середине апреля пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области и Следственного комитета России сообщили, что по подозрению в организации нападения на Сергея Моргачева сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД по Ростовской области задержали его зама – подполковника Александра Оцимика. Также были задержаны четверо жителей Астрахани, которые, по данным следствия, являются непосредственными исполнителями преступления.

По версии следствия, между Сергеем Моргачевым и Александром Оцимиком возник служебный конфликт.
Вскоре оперативники задержали двоих подозреваемых – некоего Курбана Изудинова и Тимура Адбуллаева.

Следственное управление СКР по Южному федеральному округу обвинила Изудинова в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного по найму, группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ), а Абдуллаева – в пособничестве в преступлении (ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 25 марта в Ростове-на-Дону Абдулаев на своем автомобиле привез Изудинова и второго исполнителя преступления к дому, где живет Моргачев. Там Изудинов и его соучастник сильно избили главного донского автоинспектора. После Абдулаев увез нападавших, выбросил одежду и обувь, в которую они были одеты. За работу Абдулаев и Изудинов получили по 100 тысяч рублей каждый от организатора преступления.

Расследование завершено и уголовные дела в отношении Абдулаева и Изудинова с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд, – сообщают в ростовском СКР. – В отношении еще четырех участников преступления, в том числе и организаторов, расследование продолжается, один из них находится в розыске.

Что касается Моргачева, то он до сих пор находится на больничном.

 

Арсений КОРОЛЕВ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное