Просмотры474Комментарии0

Делегация ОДКБ посетила ульяновских десантников

Вчера военная делегация государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) впервые посетила миротворческую 31-ю десантно-штурмовую бригаду ВДВ в Ульяновске. В числе гостей были офицеры военных ведомств Армении, Беларуси, Таджикистана, Казахстана и Киргизии.

Делегация побывала на занятиях по воздушно-десантной подготовке. Им показали мобильный автоматизированный комплекс технического контроля, радиоэлектронной имитации и постановки помех «Леер-2», а также многофункциональный комплекс РЭБ РБ-531Б «Инфауна», предназначенный для защиты авто- и бронетехники и личного состава от радиоуправляемых минно-взрывных устройств, стрелкового оружия ближнего боя и радиоэлектронного подавления средств связи. Также десантники продемонстрировали бесшумные пистолеты, специальное оружие и даже стреляющий нож, а также парашютную систему «Арбалет-2», предназначенную для десантирования разведывательных подразделений.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное