Просмотры438Комментарии1

«Руслан» не пустили в Берлин

Сотрудники ульяновской авиакомпании «Волга-Днепр» считают, что здесь политическая подоплека, связанная с санкциями ЕС против России.

Optimized-an-124-ruslan-volga-dnepr-3 (1)На днях в Берлине открылась традиционная международная авиавыставка — ILA-2014. На ней представлены как гражданские, так и военные лайнеры из 40 стран, в том числе России.
Участвовать в выставке решила и ульяновская авиакомпания «Волга-Днепр». Специально для этого был “снят с работы” грузовой Ан-124, который выполнял коммерческие рейсы из Афганистана, перевозя натовскую технику и солдат. Кстати, альтернативы нашему «Руслану» в мире еще нет, потому он мог стать самым зрелищным экспонатом выставки. Планировалось, что самолет займет видное место. Но оказался на задворках.
Как сообщили порталу МИСАНЕЦ.РФ ульяновские летчики, его в последний момент принудительно отогнали в закрытую зону и даже поставили там охрану.
– Меня не хотели пропускать к самолету, – заявил журналистам вице-президент авиакомпании «Волга-Днепр» Валерий Габриэль. – Пришлось обмануть и сказать, что я пилот лайнера. Вот такая ситуация.

Почему так произошло, не понятно. Немецкая сторона ссылается на технические причины, российская — на политические. Якобы, «Руслан» должен был припарковаться на том месте, где Ангела Меркель открывает выставку. Поэтому решили не пиарить наш лайнер за спиной немецкого лидера. К тому же на выставке был представлен новый А-350.

Арсений КОРОЛЕВ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное