Просмотры549Комментарии2

Монахи устроили бои

В минувшее воскресенье в Барыше монахи Жадовского мужского монастыря организовали международный турнир по двум видам единоборств. Впервые в обители прошли открытый чемпионат Европы по Кабудоки–каратэ и открытый Кубок Ульяновской области по смешанному боевому единоборству ММА.
Optimized-IMG_6651Организовать бойцовский турнир в честь 300-летия Жадовского мужского монастыря было идеей иеромонаха Тихона. Он и подготовил ребят к соревнованиям. За это отцу Тихону от Всемирной Федерации кабудоки-каратэ вручили ценный подарок – кимоно, сшитое специально по его размеру. Он также получил право носить «чёрный» пояс по кабудоки-каратэ.
– Через спорт я стараюсь привить молодёжи понятия о вере и Православии. Для этого мы и организуем подобные турниры в сельской глубинке. Главное, привить ребятам чувство мужественности и ответственности. Увести их от различных пагубных влияний и сделать из мальчишек настоящих защитников Родины, – сказал благочинный Богородице-Казанской Жадовской пустыни, иеромонах Тихон.
Восемьдесят спортсменов в возрасте от 7 до 34 лет из различных городов России бились за медали и кубки от Жадовского мужского монастыря. Статус международного турниру придал американец Теон Воган – уроженец Аризоны, учится по обмену в ульяновской гимназии №1. В России он недавно, и поэтому по-русски знает всего несколько слов. Однако, это не помешало ему стать Чемпионом Европы по Кабудоки-каратэ. Теперь парень имеет право ношения чёрного пояса, что приравнивается к званию мастера спорта. Такого же права удостоился и воспитанник отца Тихона Владимир Алексеев, который стал чемпионом в своей весовой категории.
На ринге у взрослых бойцов ММА тон задавали спортсмены из Ульяновска и Димитровграда. Единственный представитель Барыша Самвел Мнацаконян, чудом добравшись до финала, завоевал «серебро».
Теперь на каждый престольный праздник Жадовского мужского монастыря обитель будет устраивать подобные соревнования.
(По сообщению информационного отдела Барышской епархии).

.

.

Жадовка-турнир

.

Жадовка-турнир-2

.

Жадовка-турнир-1

.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное