Просмотры584Комментарии1

Новый город с высоты 30 метров

В парке «Прибрежный» Заволжского района Ульяновска заработало колесо обозрения. Руководство парка возлагает на аттракцион большие надежды. А что думают о нем ульяновцы?

 


Optimized-IMG_2748Колесо в «Прибрежном» – первое в Заволжье. Два имеющихся в Ульяновске колеса – в Винновсой роще и парке Победы – расположены на правом берегу. Особенное значение приобрело появление нового колеса после происшествия в парке Победы. Колесо, уже справившее 30-летний юбилей, в один из майских выходных дней встало, заточив между небом и землей решивших покататься на нем людей. Вот и получается, что старые «чертовы колеса» – на последнем издыхании, и пока решается вопрос о демонтаже аварийного аттракциона, открытие новогородского пришлось как нельзя кстати.

 

 

Как оказалось, идея создать в «Прибрежном» этот аттракцион возникла давно.

 

 

-Проект зародился 3 года назад, – рассказывает руководство парка. – Это была наша давняя мечта, и как только нашлись средства, мы ее осуществили.

 

 

30-метровое колесо выросло на входе в «Прибрежный» со стороны проспекта Генерала Тюленева за несколько недель, и уже в выходные 17-18 мая оно было готово принять первых желающих прокатиться. Кабинки на колесе предусмотрены закрытые – на 6 человек, и открытые – на четверых. Торжественная церемония открытия пройдет чуть позже – 24 мая. Как порталу МИСАНЕЦ.РФ рассказали в администрации «Прибрежного», в этот день в 16.00 начнется большой праздник. Всем детям с 16.00 до 18.00 будут дарить мороженое, молодоженов будут катать бесплатно в специальной «кабинке влюбленных». Проведут конкурсы с призами, главный – планшет. Каждый посетивший аттракцион человек может оказаться победителем лотереи «счастливый круг», когда волей случая будут выбирать номер кабинки-победителя.

 

 

Надо признаться, белоснежное колесо с яркими кабинками заметно издалека и смотрится впечатляюще. Руководство обещает, что вечером оно будет подсвечиваться яркими огнями.

 

 

-Мы хотели бы, чтобы колесо обозрения стало «визитной карточкой» Нового города, – признается руководство парка. – Оттуда открывается потрясающий и уникальный вид на Волгу со стороны левого берега, вид на весь Новый город.

 

 

Остается ждать официального открытия. А пока мы поинтересовались: рады ли новому аттракционы сами горожане?Optimized-IMG_2752

 

 

Никита: Я видел, что в парке ведутся какие-то работы. Это колесо обозрения? Здорово! Наверное, оттуда открывается красивый вид на Волгу и город. Я бы покатался.

Ольга: Прекрасно отношусь к идее разместить здесь колесо обозрения. Хотелось бы посмотреть на левый берег с высоты – он красивый!

Виктор: По-моему, колесо низковато. Да и на что здесь смотреть? Лучше бы поставили в центре, в районе памятника Богдану Хитрово.

Людмила Михайловна: Хорошая идея, почему бы и нет? Лишь бы только работало. Ведь с «чертовыми колесами» всякое случается. Вид, наверное, красивый, так что главное – обеспечить безопасность.

Евгений: Я и на большем колесе катался. Мне не очень интересно.

Алексей: Зачем опять колесо поставили? Лучше бы сделали «тарзанку» или другой экстремальный аттракцион. Их в Ульяновске не хватает.

Дарья: Я живу на другом берегу. Ездить далековато, зато на этот берег я бы полюбовалась с удовольствием. Может, и решусь когда-нибудь: я высоты боюсь…

Александра Петровна: Я-то на колесо не пойду. Я вообще на них никогда не каталась, да и не хочется. Но оттуда, наверное, далеко все видно… Может, внуки мои сходят.

 

Софья ЯМЩИКОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное