Просмотры431Комментарии0

В УлГУ появилась специализация «Автомобили и тракторы»

Общероссийская общественная организация согласовала программу бакалавриата по направлению «Авиастроение» (профиль: «Моделирование и исследование операций в организационно-технических системах») и программу подготовки инженеров по специальности «Наземные транспортно-технологические средства» специализации «Автомобили и тракторы».

По словам первого проректора-проректора по учебной работе Ульяновского государственного университета Сергея Бакланова, документы были  подписаны первым заместителем председателя Союза машиностроителей России, президентом Лиги содействия оборонным предприятиям Владимиром Гутенёвым.

«Образовательные программы вузов необходимо согласовывать с сообществом работодателей. Согласование производится в виде оформления рецензий. Уровень рецензента может быть разным и, конечно, рецензирование обучающих программ в федеральных организациях – таких, как Союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, или, как в нашем случае, Союз машиностроителей, имеет большой вес», – отметил Сергей Бакланов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное